Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

VID Vidzemes pr-tas К списку тем

VID Vidzemes pr-tas
V Vidzemskom VIDe ne stavjat otmetki o sdace otcetov Kak budem dokazivatj sto mi ne verbljudi Mozet estj kakie varianti podstrahovki Podelitesj
Ultimo
Ultimo 17.01.2006 09:20
117 сообщений на сайте

Ответы (433)

люди, посочувствуйте мне- у меня муж из этой серии?:(

нет, я не считаю, но жизнь заставляет вести себя так;)
Uzzi
Uzzi 21.01.2006 18:37
нет сообщений на сайте
А жизнь совсем не заставляет, жизнь предлагает сделать свой выбор. Я свой сделала много лет назад, когда не могла работать на полный рабочий день, выбрала создание фирмы (сначала ИП), как Julijatim. А можно было поступить по-другому: устраиваться в фирмы, которым нужна разработка программ, купить на своё имя FoxPro и подставить их по полной программе. Результат моей работы принадлежал бы фирме, но лицензии на инструмент у них нет. Улавливаете аналогию?

Но тогда уж лучшим вариантом был бы договор-подряда, тогда юридически всё встаёт на свои места.
Makssoft
Makssoft 21.01.2006 18:54
24096 сообщений на сайте
Если договор подряда, тогда буху надо регистрироваться как лицу, ведущему хоз.деятельность. Не все этого хотят.
Albina
Albina 21.01.2006 19:02
64703 сообщения на сайте
Ну так о чём и речь, ну очень не хочется вести бухучёт своей фирмы :))), хоз. деятельность налицо - даже свои средства труда, а регистрироваться не хочется. Жизнь заставляет нарушать закон :))).
Makssoft
Makssoft 21.01.2006 19:06
24096 сообщений на сайте
А ведь был у нас разговор на эту тему. Может быть кто-нибудь найдет. Как раз про личный инструмент работника- бухгалтера. Очень много обсуждали.
Jfl
Jfl 21.01.2006 19:44
7767 сообщений на сайте
http://www.vgk.lv/index.php?setgc=forum&action=shposts&fid=10&tid=27778
Makssoft
Makssoft 21.01.2006 20:28
24096 сообщений на сайте
Спасибо Makssoft!

По-моему мы об этом и говорили.
Jfl
Jfl 21.01.2006 20:36
7767 сообщений на сайте
Макссофт: по большому счёту все средства труда должна предоставить фирма. - Да, именно по большому. Здесь мы, что, можем потребовать от фирмы и обучение профессии и курсы повышения квалификации? Но мое мнение чуть отличается. Если бухгалтер нанимается на работу - он должен иметь определенные навыки для исполнения указанной работы, как и инструменты для этого. И тут я бы программу приравняла к инструменту. Или чем программа отличается от пресловутого калькулятора. Ведь есть бухгалтера, по старинке ведущие все вручную - а я - НЕвручную!!! Я нанимаюсь со своими навыками-инструментами комплексно
Valterin
Valterin 21.01.2006 20:37
8641 сообщение на сайте
Валтерин, Вы нанимаетесь с навыками - это да (похвально), но не своими инструментами, инструменты ДОЛЖЕН предоставить работодатель.
Makssoft
Makssoft 21.01.2006 20:48
24096 сообщений на сайте
"а Вы считаете, что соблюдать закон" - какой из законов? Вы предлагаете самому платить соц.налог и вдобавок, ко всем прочим прелестям, еще и вести свою собственную бухгалтерию и сдавать отчеты? Вот уж за это точно никто не заплатит. И потраченное на это время можно лучше использовать либо для отдыха, либо для дополнительного заработка. Согласна с Валтерин - если специалист работает своим инструментом, значит так тому и быть. Такое ощущение складывается, Макссофт, что Вы работаете не ради заработка, уж простите, а люди зарабатывают себе на прожитьё, и если они будут придерживаться Ваших законопослушннических изысков, то могут запросто остаться без заработка.
Martinas
Martinas 21.01.2006 20:49
38532 сообщения на сайте
"а Вы считаете, что соблюдать закон" - какой из законов? Вы предлагаете самому платить соц.налог и вдобавок, ко всем прочим прелестям, еще и вести свою собственную бухгалтерию и сдавать отчеты? Вот уж за это точно никто не заплатит. И потраченное на это время можно лучше использовать либо для отдыха, либо для дополнительного заработка. Согласна с Валтерин - если специалист работает своим инструментом, значит так тому и быть. Такое ощущение складывается, Макссофт, что Вы работаете не ради заработка, уж простите, а люди зарабатывают себе на прожитьё, и если они будут придерживаться Ваших законопослушннических изысков, то могут запросто остаться без заработка.
Martinas
Martinas 21.01.2006 20:49
38532 сообщения на сайте
Что-то я не пойму, все, кто занят бизнесом этого не делают "Вы предлагаете самому платить соц.налог и вдобавок, ко всем прочим прелестям, еще и вести свою собственную бухгалтерию и сдавать отчеты? " ?

"люди зарабатывают себе на прожитьё, и если они будут придерживаться Ваших законопослушннических изысков, то могут запросто остаться без заработка." - бухгалтер, который покупает личную лицензию на программу предполагает заняться бизнесом, по договору-подряда те же деньги (без соц. платежей), прям без заработка останется.
Makssoft
Makssoft 21.01.2006 20:56
24096 сообщений на сайте
Марго! Если хозяин не намерен приобретать программу - мне остается вести бухгалтерию вручную???!!!
Valterin
Valterin 21.01.2006 21:03
8641 сообщение на сайте
Увольняться, однозначно!
Inst
Inst 21.01.2006 21:05
нет сообщений на сайте
Остаётся самой себе вырыть могилу, умеререть и оставить голодных детей
Bastet
Bastet 21.01.2006 21:07
3728 сообщений на сайте
А бухгалтер нп предполагает заняться бизнесом по договору подряда. Он предполагает, что не будет, работая по найму у директора, который жмотничает, вести бухгалтерию вручную. Если Вашей логике следовать, то мозгами, как основным рабочим инструментом, тоже работодатель должен обеспечить. А если не обеспечил - то договор подряда нужно заключать. За то, что своим инструментом работаю.
Martinas
Martinas 21.01.2006 21:08
38532 сообщения на сайте
И из всех фирм, где не существуют лицензии на бухпрограммы, исчезнут бухгалтера?!
Valterin
Valterin 21.01.2006 21:09
8641 сообщение на сайте
Валтерин, фирма, которая не собирается покупать программу - малыш, платит Вам не много, таких малышей следовательно у Вас не один, заключите с ними договора-подряда и всё ОК.
Makssoft
Makssoft 21.01.2006 21:17
24096 сообщений на сайте
Да не хотим мы договор подряда!
Martinas
Martinas 21.01.2006 21:18
38532 сообщения на сайте
Ну ясно
Makssoft
Makssoft 21.01.2006 21:20
24096 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.