Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

VID Vidzemes pr-tas К списку тем

VID Vidzemes pr-tas
V Vidzemskom VIDe ne stavjat otmetki o sdace otcetov Kak budem dokazivatj sto mi ne verbljudi Mozet estj kakie varianti podstrahovki Podelitesj
Ultimo
Ultimo 17.01.2006 09:20
117 сообщений на сайте

Ответы (433)

А чем (увы, я глубоко так не юрист) отличается договор подряда от обычного трудового договора, где определены мои инструченты, и с вознаграждения по которому оплачиваются ВСЕ налоги. Эй! Юристы! Бросайте самую большую тему на Форуме - и присоединяйтесь к нам!
Valterin
Valterin 21.01.2006 21:29
8641 сообщение на сайте
Инар, в Поиск
Albina
Albina 21.01.2006 21:30
64703 сообщения на сайте
Макссофт - ничего смешного не вижу. Договор подряда невыгоден мне. Почему я должна терять деньги и тратить дополнительное время? У меня, знаете ли, не бизнес "для души" - я с этой работы живу.
Martinas
Martinas 21.01.2006 21:31
38532 сообщения на сайте
Зачем - в поиск, сами придут, только зацепи!
Valterin
Valterin 21.01.2006 21:31
8641 сообщение на сайте
А ты к www.BIZLAW.LVв гости на форум сходи. Там и поспрашивай.
Jfl
Jfl 21.01.2006 22:45
7767 сообщений на сайте
У меня есть новая отмазка.

У меня мобила Нокиа 6630. Там предустановлен WORD EXCEL и полноэкранный интернет. Я там веду бухучет и по инету электронно декларируюсь.И никаких лицензий мне не надо ни на WORD ни на EXCEL .

Я покупаю мобилу, а не лицензию на установленный там софт!!!!!!

Jfl
Jfl 21.01.2006 22:48
7767 сообщений на сайте
Юл! Срочно покупаю капманный компьютер с мобилой! Да-а-а, с ноутбуком я поспешила
Valterin
Valterin 21.01.2006 22:51
8641 сообщение на сайте
Можно и электронную записную книжку. Там тоже есть и WORD и EXCEL и полноэкранный интернет. И работать удобней - экран больше.

И НИКАКИХ ЛИЦЕНЗИЙ ВЫ НЕ ПОКУПАЕТЕ. Вы покупаете эту эл.книжку.
Jfl
Jfl 21.01.2006 22:57
7767 сообщений на сайте
Valterin
Valterin 21.01.2006 22:59
8641 сообщение на сайте
Отмазка: веду бух.учет с помощью электронной записной книжки.
Irena22
Irena22 21.01.2006 23:01
42998 сообщений на сайте
И в методику или в трудовой договор!!!
Valterin
Valterin 21.01.2006 23:03
8641 сообщение на сайте
Сейчас придет Макссофт и объяснит, что я купила лицензию просто я ее не разглядела.

Разглядела "the DEVICE Software is licensed with the device as a single integrated produkts and may only be used as part of the device"
Jfl
Jfl 21.01.2006 23:10
7767 сообщений на сайте
, причем - от души!!!
Valterin
Valterin 21.01.2006 23:16
8641 сообщение на сайте
Такое ощущение складывается, Макссофт, что Вы работаете не ради заработка, уж простите, а люди зарабатывают себе на прожитьё, и если они будут придерживаться Ваших законопослушннических изысков, то могут запросто остаться без заработка.

Martinas, люди могут запросто остаться без заработка, но на каждом малыше будут программы, программы и желательно только программы Макссофт. А то разошлись: бух одну программу купил -и на всех. Безобразие
Starina
Starina 22.01.2006 00:04
6468 сообщений на сайте
Явная экономия
Valterin
Valterin 22.01.2006 00:09
8641 сообщение на сайте
Наоборот, взлет реализации
Starina
Starina 22.01.2006 00:10
6468 сообщений на сайте
Jl, Вы же бывший программист, а теперь и юрист, ну что же Вы пишите:

"И НИКАКИХ ЛИЦЕНЗИЙ ВЫ НЕ ПОКУПАЕТЕ. Вы покупаете эту эл.книжку."

Предустановленный софт тоже лицензионный, называется OEM версии, входит в стоимость комплекта, который Вы поставите на ОС.

"the DEVICE Software is licensed with the device as a single integrated produkts and may only be used as part of the device"

Ну переведите себе.

Старина, если Вы внимательно читали, то я не призываю каждому малышу, который не может этого сделать, покупать программу и уж тем более мою. Я говорю о том, что не надо подставлять этого малыша под штраф, а оформить с ним отношения юридически правильно.

И я не против одной программы на всех, да пожалуйста, пусть бухгалтер таким образом зарабатывет себе на жизнь. Есть же у нас примеры и на форуме, когда всё законно.

Поймите простую вещь, если работник фирмы создаёт отчёты с помощью программы, которой на фирме нет - это нарушение. Если фирма заключила договор со сторонним, по отношению к фирме, физ. лицом или юр. лицом на создание этих отчётов, то какой программой они будут это делать фирму не должно волновать.

Старина, злая Вы, приписываете мне мысли, которых я не высказывала.
Makssoft
Makssoft 22.01.2006 09:37
24096 сообщений на сайте
Makssoft не расстраивайтесь,Вас не изменить, меня это только веселит-я уже говорила, у меня муж из этой серии.Ну что делать, все мы разные, было бы побольше законопослушных- было бы лучше.Но, моим 40 латовым малышам абсолютновсе равно на чем я считаю. Не все равно мне-вручную лениво, да и за тоже самое время- можно в два раза больше сделать. Но Вы правы- если ЧТО, виновата буду я, потому что не веду учет вручную:(
Uzzi
Uzzi 22.01.2006 10:08
нет сообщений на сайте
Уззи, я Вас очень понимаю, я бы тоже ничего вручную не делала, но я из той категории людей, когда "авось пронесёт" не для меня точно, если есть приемлемый способ быть законопослушной. И уж тем более никогда не подставлю другого, даже если мне это выгодно.
Makssoft
Makssoft 22.01.2006 10:14
24096 сообщений на сайте
А, по-моему, вполне законно и делать так, как делают те, у кого куплены программы на свое имя ( у меня такого нет )и они обрабатывают фирмы. Так как иначе дойдем до абсурда: надо арендовать домашний стул, стол, на котором комп стоит и так далее. Давайте не впадать в крайности. Если и СГД нормально относится к такой практике, то и нечего людям голову дурить.
Irena22
Irena22 22.01.2006 10:27
42998 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.