Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Несвоевременная PVN регистрация К списку тем

Несвоевременная PVN регистрация
Хочу взять новую фирму,но они проворонили 10000 уже в декабре.Баланс не сдали.Видимо насчитают PVN на выручку и штрафы.Как сделать правильно проводки? Заявление на PVN уже подали.
Lenuska
Lenuska 30.04.2003 12:47
305 сообщений на сайте

Ответы (3)

Как понять проворонили 10000 уже в декабре?
Inst
Inst 30.04.2003 14:53
нет сообщений на сайте
Они были не PVN-щики
Lenuska
Lenuska 30.04.2003 18:44
305 сообщений на сайте
Прекрасно. В законе записано, что лица, не зарегистрированные в качестве плательщиков ПВН, но которые должны были зарегистрироваться, облагаются этим налогом со дня возникновения обязанности зарегистрироваться, но без права на предналог. Интересность в том, на каком основании НДС платить, можно ли необлагаемым лицам подавать декларации по ПВН. Тут лучше в СГД прокосультироваться, как это все происходит.

А что касаетсяя проводок, то со штрафами все понятно, они идут на 8... как всегда. А вот как быть с основной суммой... думаю из той же 8... т.к. вряд ли вам кто-нибудь даст снимать ПВН с доходов. И не забудьте подать годовую декларацию по ПВН подать, она не зависит от подачи годового отчета.
Komarik
Komarik 30.04.2003 23:12
10159 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.