Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Права управляющей К списку тем

Права управляющей
В обществе собственников управляющая получает деньги за справки и держит их наличкой у себя. По истечению месяца сдает их в кассу. Гл. бухгалтер тут же выписывает расходный ордер под отчет на эту же сумму управляющей. Имеет ли право управляющая держать эти деньги так долго у себя. И как правильно оформить эту ситуацию.
Narm
Narm 07.05.2003 11:02
нет сообщений на сайте

Ответы (3)

Деньги приходуют по приходному ордеру в день получения дохода. А за какие справки получает деньги управляющая? Может наооборот надо понимать: деньги из кассы берет подотчет на расходы? Тогда обычно отчитываются в конце месяца.

Р.S. Вы, если не секрет, управляющий или главный бухгалтер? Или ревизор?
Julijatim
Julijatim 07.05.2003 23:59
8799 сообщений на сайте
Julijatim : Спасибо за отклик. Я в ревиз. комиссии впервые. Хочется не сколько разоблачить, сколько навести порядок в нашем обществе собственников. Поэтому еще один вопрос.

Составлен договор с фирмой на обслуживание. Фирма ежемесячно выставляет счет без всяких актов и приложений и даже без ссылки на договор. Единственно управляющая ежемесячно подписывает журнал проведенных работ, который ей приносят из этой фирмы. Правильно ли это?
Narm
Narm 08.05.2003 09:14
нет сообщений на сайте
Я бы попросила акт выполненых работ на основании выписки из журнала. Ведь общество плательщик, значит должно быть основание для выставления счета. Можно приложить и копию из журнала.
Julijatim
Julijatim 08.05.2003 13:49
8799 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.