Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Тематические проверки СГД К списку тем

Тематические проверки СГД
Пытаюсь объяснить директору, что работники СГД могут прийти на любой объект, раздать работникам анкеты с вопросами об их зарплате и т.п.. А потом сравнить с бухгалтерскими данными.

У него один аргумент "а не имеют права, а я им не скажу"

Дайте, кто знает, ссылки на нормативные акты, по какому праву... И еще не могу найти старую хорошую статью что-то типа "А готовы ли вы к проверке?" где описываются подобные процедуры..

Заранее спасибо за любую информацию.
Intaf
Intaf 13.05.2003 14:36
нет сообщений на сайте

Ответы (5)

А вам то что? Штрафовать будут его, а не вас. О том, кто и на что имеет право было написано в Своем бизнесе (КБ от 22.04.03 г.). Именно под впечатлением такой проверки.
Maija
Maija 13.05.2003 14:52
28223 сообщения на сайте
Спасибо, Майя Иду искать, "Свой бизнес" у нас быстро в офисе испарятеся - всем нужен!

А мне что? Во-первых, по доброте душевной Жаль наивных... А во-вторых, потом же на мне осадочек и останется... плохой бухгалтер...
Intaf
Intaf 13.05.2003 15:17
нет сообщений на сайте
Понимаю. Такие уж мы, бабы, есть. Все инстинкты материнские нерастраченные. В статье не писалось, но можете добавить начальнику на словах. Ходят эти проверки (по крайней мере с которой пришлось столкнуться мне) вместе с полицией (Экономической и Финансовой). А те спецсредства и спецприемы применять имеют право. В смысле руки за спину или дубинкой поперек спины.
Maija
Maija 13.05.2003 15:47
28223 сообщения на сайте
Приложение к КВ "Юрист" от 05.05.03. стр.6
Inst
Inst 14.05.2003 10:14
нет сообщений на сайте
Спасибо! Но это трудовая инспекция. Они еще достаточно безобидные

А про СГД я не нашла. Именно этот номер Своего бизнеса просто испарился Где бы его можно было купить?
Intaf
Intaf 14.05.2003 10:18
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.