Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Трудовое законодательство, трудовые отношения. Охрана труда

нормы труда К списку тем

нормы труда
Существуют ли сейчас нормы труда? Сколько может сделать один бухгалтер за 40 раб.часов в неделю? Заменить на время болезни и отпуска некем (вернется и все сделает). Имеет ли право работадатель в таком случае не разрешать отвлекаться в рабочее время на посторонние дела, кроме установленного перерыва на обед?
Julijatim
Julijatim 15.05.2003 17:34
8799 сообщений на сайте

Ответы (3)

Работодатель и Вы обязаны выполнять все пункты трудового договора, если они(пункты) не ухудшают положение работника относительно ЗоТ.

Бухгалтер всегда может съездить в СГД за консультацией, за распечатками по налогам, в бланочный магазин - да мало ли...?
Inst
Inst 19.05.2003 09:40
нет сообщений на сайте
если такой строгий начальник то его можно проучить, сделав "японскую" забастовку. В японии машинистам поездов нельзя бастовать. Их забастовка заключалась в том, что они строго выполняли все предписания. Движение транспорта было парализовано
Het
Het 19.05.2003 14:57
нет сообщений на сайте
Я боюсь он не поймет, да и у меня не получится. Он давит психологически, прекрасно зная, что я поною, но все сделаю. Его тоже можно понять. Прошу дать помощника или по крайней мере не грузить меня дополнительной нагрузкой, а мне в ответ: " нечего лазить в интернет" (укол в сторону форума). Поэтому, теперь я здесь только поздно вечером. Но честное слово, сидеть и считать,считать,считать, потом акты сочинять,сочинять,сочинять 480 минут в день это слишком тяжело, нужно же и отвлечься минут на 5, и информацию (по работе же опять) поискать.

На счет "японской" забастовки я думала,но слишком уж не по мне, я пока не созрела для того, что б со скандалом "вылетеь" с работы. Ведь сначала руководители говорят: "не стоит так все серьезно и аккуратно делать",а как что то не доглядишь, так виновата будешь, можно и без премии остаться.
Julijatim
Julijatim 19.05.2003 22:30
8799 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.