Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

аудиторская фирма К списку тем

аудиторская фирма
Директор решил провести внутренний аудит - не для каких-либо органов, а для себя. Не подскажите ли аудиторскую фирму для этого (не слишком дорого, качественно и с человеческим отношением к бухгалтеру). У нас малое предприятие, документооборот небольшой. Заранее спасибо!
Rina
Rina 19.05.2003 11:10
нет сообщений на сайте

Ответы (10)

Вы путаете понятия. Внутренний аудит проводит штатный работник фирмы по заданию руководства и отчитывается перед ним же. Причем чаще всего внутренний аудит проверяет не финансовые вопросы, а соблюдение всяческих процедур и правил, принятых на предприятии - скажем порядок проведения инвентаризации или порядок закупки ОС или целевое использование автотранспорта и т.д. Финансовый же аудит - обычно внешний, проводится в принципе всеми, кому не лень (хотя это и запрещено законом:), однако официальное заключение может выдать только присяжный ревизор или фирма присяжного ревизора. Определите, что именно вам нужно и нужно ли вам заключение присяжного. В зависимости от этого будет и цена. Единственно что, квалифицированная проверка даже небольшого предприятия внешним аудитом (без заключения присяжного) не может быть дешевле 300 Ls+PVN (за меньшие деньги проверить нормально фирму просто невозможно). Так что спросите вашего директора, готов ли он к таким затратам:)
Komarik
Komarik 21.05.2003 11:45
10159 сообщений на сайте
Я поняла, что на латов 400-500 он готов. Заключение присяжного ревизора не надо. Он просто хочет убедится, что бухгалтерия работает как положено, учет поставлен правильно, особых нарушений нет. А мелочи всегда найдутся )))). К этому он готов.
Rina
Rina 22.05.2003 09:45
нет сообщений на сайте
Ну что ж, тогда это реально. Адрес и телефон одной фирмы скину вам на mail
Komarik
Komarik 22.05.2003 10:16
10159 сообщений на сайте
А можно мне тоже? Пожалуйста
Lanuska
Lanuska 02.02.2005 15:13
15767 сообщений на сайте
для надежности лучше обратиться к нескольким аудиторам. Почитайте форум - много раз обсуждалось, что разные ревизоры по разному оценивают одно и то же.
Jfl
Jfl 02.02.2005 15:43
7767 сообщений на сайте
А также по-разному работают:) Правда, цена далеко не всегда находится в прямой зависимости от качества:)

Lanuska, а вам для чего? Если для себя, как и автору вопрос, лучше подождите до июля-августа, тогда "несезон" - соответственно, и расценки другие и время не лимитирует. Ну а если к годовому отчету и вы только сейчас озаботились - готовьте лат 600 (+ПВН) по минимуму, за меньшее востребованные специалисты сейчас работать не будут, а невостребованные... ну, вы поняли:)
Komarik
Komarik 03.02.2005 20:14
10159 сообщений на сайте
Спасибо, что откликнулись, До июля ждать не можем, до присяжного еще "не доросли", в следующем году ,на 99%, что дорастем,если будем идти какими же темпами, Один показатель у нас уже есть. Нужна отметка аудита о финансовом положении фирмы для получения субсидий. Естественно, не бесплатно. Я приблизительно такую сумму руководству и назвала,сказала, что может быть даже больше. (:)))Желательно до конца февраля) Теперь мне поручено найти ,как это сделать.
Lanuska
Lanuska 03.02.2005 20:23
15767 сообщений на сайте
Мой мэйл есть в "персональной инфе", скиньте мне сообщение, дам координаты.
Komarik
Komarik 03.02.2005 21:17
10159 сообщений на сайте
Я Вам сообщение вчера еще послала,попробую сейчас еще раз, наверно, не дошло. Спасибо большое.
Lanuska
Lanuska 03.02.2005 21:24
15767 сообщений на сайте
Уже дошло, проыерьте ваш мейл:)
Komarik
Komarik 03.02.2005 21:28
10159 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.