Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

НДС, поставщик не уплатил, а мы отчислили К списку тем

НДС, поставщик не уплатил, а мы отчислили
Помогите убедить начальника!

Если нам поставщик продал товар (есть договор, накладная, и прочее). Мы товар получили, НДС в предналог поставили. Если вдруг этот поставщик эту сделку не покажет, НДС не заплатит (или "левым") окажется, то нас ЗАСТАВЯТ вернуть НДС (пени тоже?). Мне не верит, говорит что мы не обязанны отвечать за других. Может ваше мнение поможет
Karantin
Karantin 08.02.2006 10:42
1468 сообщений на сайте

Ответы (27)

"Если в Латвийской Республике получены товары от необлагаемого лица другого государства-участника Европейского Союза, налог за приобретение товаров, рассчитывать и уплачивать в бюджет не надо."

А если получены в стране ЕС?
Logram
Logram 02.03.2006 17:33
6067 сообщений на сайте
Не поняла, из Латвии в ЕС?
Xan
Xan 02.03.2006 17:35
4878 сообщений на сайте
Нет из ЕС в Латвию.В ЕС необлагаемое лицо, в Латвии - облагаемое.
Logram
Logram 02.03.2006 17:37
6067 сообщений на сайте
А как тогда понять "получены в стране ЕС?"
Xan
Xan 02.03.2006 17:38
4878 сообщений на сайте
Получены в Польше,там же выписана фактура,чек на оплату,CMR.

В фактуре были указаны как плательщики.По регистру ЕС проверила - нету их там.Реверс не делаю.А налог мне надо начислять или нет?

Перекопала закон нашла эту выдержку.Как я поняла, она касается товара, полученного в Латвии, а как быть в нашем случае?
Logram
Logram 02.03.2006 17:43
6067 сообщений на сайте
Точно также. Какая разница съездили вы сами, привез поставщик или перевозчик. У вас все доки есть. Только вот то что в фактуре как плательщики указаны ... А созвониться с ними нельзя, может просто цифиркой какой ошиблись?
Xan
Xan 02.03.2006 17:55
4878 сообщений на сайте
С утра директоров запрягла.Сказала, что до 15 время есть.Пусть решают с ними этот вопрос.

Спасибо Хан.А то я с этим налогом совсем зарапортовалась.В трёх соснах заблудилась.Вечно меня сбивают с толку эти понятия место оказания услуги.Как увидела "если в Латвийской Республике получены...", а у нас в другом месте, так меня и заклинило.:(
Logram
Logram 02.03.2006 18:02
6067 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.