Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

договор на оплату телефонных счетов работника. К списку тем

договор на оплату телефонных счетов работника.
У работника свой мобильный телефон, который иногда используется для рабочих нужд. Переводить подключение на фирму работник не хочет.

Знаю, что можно заключить с работником договор и оплачивать до 75% от счета (не облагая дополнительно налогами.

Может у кого-нибудь есть образец договора.

Поделитесь, пожалуйста. Буду очень признательна.
Natafet
Natafet 13.02.2006 12:47
нет сообщений на сайте

Ответы (10)

75% это очень расплывчито.По идее надо брать распечатку и смотреть конкретные звонки по фирме.

У меня мобильники а фирму оформлены, так я из счетов выбираю звонки в рабочее время для списания налогов, а остальную сумму в расходы не связанные с хоз.деятельностью.:(
Logram
Logram 13.02.2006 12:58
6067 сообщений на сайте
Да, я согласно это не точно. Но выбирать звонки не возможно. клиенты звонят практически круглосуточно и отзванивать им тоже приходиться.Так что вариант по времени не подходит.
Natafet
Natafet 13.02.2006 13:06
нет сообщений на сайте
http://www.legal.lv/doc/saistibu/Dazadi/mob_tel-liig.doc

Может этот договор пригодится?
Tatianai
Tatianai 13.02.2006 13:14
3064 сообщения на сайте
то чно надо :). Большое спасибо.
Natafet
Natafet 13.02.2006 13:15
нет сообщений на сайте
К сожалению, выборка звонков, это не моя прихоть.Знаю случаи, когда при проверке за такие звонки были начислены штрафы.Поэтому я их снимаю с расходов хоз.деятельности.От греха подальше.:(
Logram
Logram 13.02.2006 13:21
6067 сообщений на сайте
Лограм, а мобилки у вас общие или у каждого свой;) Если второе, то звоночки и персонифицировать не грех.
Xan
Xan 13.02.2006 13:23
4878 сообщений на сайте
А мне действительно по делу звонят и в вечерние часы и в выходные. Работа такой
Irinaav
Irinaav 13.02.2006 13:25
1011 сообщений на сайте
Хан, не ехидничайте;)

Я своих начальников сразу предупредила, что все внеурочные звонки в расходы включать не буду.Хотят по ночам с любимыми разговаривать - пусть покупают личные мобильники.:)
Logram
Logram 13.02.2006 13:31
6067 сообщений на сайте
Лограм права. Юридически. Практически - хозяева требуют все включать
Valterin
Valterin 13.02.2006 13:32
8641 сообщение на сайте
Ну вот, и поехидничать нельзя

Практически, если требуют, можно и включить, только с письменным приказом, под их ответственность.:)
Xan
Xan 13.02.2006 13:36
4878 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.