Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Заявления к исправленным декларациям К списку тем

Заявления к исправленным декларациям
А на каком основании ВИД требует к исправленным декларациям заявление прикладывать? Надоели! Сегодня в Латгальской устроил скандал на эту тему. Если на основании внутреннего их распоряжения, так пусть они себе его засунут поглубже...
Misha
Misha 27.02.2006 18:41
85 сообщений на сайте

Ответы (9)

quote: "А на каком основании ВИД требует к исправленным декларациям заявление прикладывать?"

>>>

Закон "О налогах и пошлинах" 6 пункт 16 статьи.

Так что там с актом ахтунга?
Ad_noctum
Ad_noctum 27.02.2006 19:19
нет сообщений на сайте
А как в налоговой инспекции смогут догадаться о причинах и местах изменения деклараций? Вот в заявлении Вы все и описываете - вполне логично и не вижу повода для претензий. Это как раз тот случай, когда все сделано для обоюдного согласия - и все!
Valterin
Valterin 27.02.2006 19:25
8641 сообщение на сайте
В заявлении Вы просите принять исправленный отчёт и указываете причины ошибки, а также те строки и графы, которые надо исправить.Ведь Ваши исправленные отчёты вводят люди, и им проще исправлять строки, которые Вы указали.
Luiza
Luiza 27.02.2006 19:57
7704 сообщения на сайте
To Luiza: а я им декларации в электронном виде подаю, поэтому мой исправленный отчет оператору ввести - один щелчок по клавиатуре. Мне потребуется больше времени на написание заявления, чем им мой исправленный отчет ввести.

ИМХО. По поводу "проще" - а почему я им должен жизнь облегчать? За что они зарплату получают?
Misha
Misha 27.02.2006 20:50
85 сообщений на сайте
Миша, не упрямтесь
Valterin
Valterin 27.02.2006 20:51
8641 сообщение на сайте
То Ad_noctum: Претензии не к факту подачи заявления - к форме заявления. Особенно эти бийя-ябут...
Misha
Misha 27.02.2006 21:04
85 сообщений на сайте
То Valterin: Да уже успокоился Но никаких бийя-ябутов в моих заявлениях не будет
Misha
Misha 27.02.2006 21:09
85 сообщений на сайте
Ну и зря. Бывает, что всех уточнений не вводят (просто не увидели) - и будете потом по 100 раз бегать. А так у Вас на руках бумажка - "что было, что будет, чем дело кончится, чем сердце успокоится"
Martinas
Martinas 27.02.2006 21:13
38532 сообщения на сайте
и дальняя дорога в казенный дом :-?
Dcba
Dcba 27.02.2006 21:17
1999 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.