Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Об изъятии и документов при ревизии К списку тем

Об изъятии и документов при ревизии
Ревизионная комиссия, опасаясь подтасовки документов, по акту изъяла кассу, банк., зарплату и т.д.

Правомочно ли подобное? Является ли копирование документов при ревизии нарушением закона ?
Narm
Narm 19.06.2003 09:01
нет сообщений на сайте

Ответы (3)

А кто ревизию то проводит?
Komarik
Komarik 19.06.2003 23:39
10159 сообщений на сайте
Komarikam! Ревизию проводит выбранная и утвержденная ревизионная комиссия бесприбыльного общества.

По ходу еще один вопрос. Наше бесприбыльное общество заключило договор с фирмой на обслуживание системы теплоснабжения(2 st) и канализации (1 st) с кв.м. Фирма (плательщик PVN ) ежемесячно выставляет обществу счет (3st х площадь =440,40 Ls)+79,27Ls(PVN 18%)=519,67 Ls. В нашем обществе (неплательшик PVN ) всю эту сумму с PVN (519,67) перекидывают в тариф и выставляют нам (жильцам) в счетах: 2,36 st (теплоснабжение) и 1,18 st (канализация) за кв.м.. Правомочно ли такое перекидывание? Не идет ли это в разрез с постановлением Рижской думы по данным тарифам (2+1=3st)? Мне кажется , что выставленный PVN нужно относить на расходы общества, а жильцам писать чистые тарифы.
Narm
Narm 20.06.2003 09:28
нет сообщений на сайте
Уу, по бесприбыльным обществам не могу вам помочь - думаю, что надо смотреть устав, где закреплены права этой самой комиссии, ну и закон на эту тему. Но честно говоря сомневаюсь, что они могут что либо изымать. Проверить - да, а вто изъять... не думаю.

А насчет ПВН - насколько я понимаю все верно. Домоуправления насколько я в курсе выставляют жильцам счет с ПВН и это наверное правильно, ведь истинными потребителями услуги являются жильцы, а общество выступает только в роли кассира, хотя опять же не уверен в своем ответе, пусть другие умные люди выскажутся:)
Komarik
Komarik 20.06.2003 23:07
10159 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.