Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Начало тематической проверки К списку тем

Начало тематической проверки
Помогите, пожалуйста, информацией о том как начинается проверка ( сроки, за сколько дней до проверки мы должны получить письмо; что могут проверять, придя внезапно).

Буду очень благодарна за любкю помощь.
Natafet
Natafet 11.03.2006 12:05
нет сообщений на сайте

Ответы (14)

Тематические проверки на торговых точках проходят без предупреждения. Начинаются с покупки товара - чек, сдача. Потом х-отчет и проверка наличности в кассе. Труд.договор. Сроки годности. Накладные, кассовый журнал.
Inst
Inst 11.03.2006 12:09
нет сообщений на сайте
У нас не торговая точка, а производственное предприятие. Кассового аппарата нет.
Natafet
Natafet 11.03.2006 12:12
нет сообщений на сайте
С этого надо было начинать:)))
Inst
Inst 11.03.2006 12:30
нет сообщений на сайте
Стучат.Открывают дверь и представляются.

1.а) У вас дрожт колени, вы теряете дар речи.

б)Вы улыбаетесь, приглашаете присесть, зовете дира, представляете его им, ему их.

2.Независимо что было-1или 2-выполняте все пожелания проверяющих, демонстрируете все свои ноликуми,и проч. документацию.

3.Предлагаете чай-кофе(танцы взависимости от возраста и симпатии).

4.Выслушиваете все замечания и рекомендации.

5. Клятвенно обещаете все недостатки устранить, все замечания принять к сведению, налоги платить вовремя.

6.Подписываете составленный акт.

7.Провожаете проверяющих, незабыв сказать , что Вам было приятно познакомиться.

8.Посылаете дира за коньяком и расслабляетесь.
Esk
Esk 11.03.2006 12:31
1147 сообщений на сайте
Да...Только у меня такая проблемка. Я веду всю бухгалтерию дома, соответственно все доки тоже дома. В понедельник будет проверка. (Приходили уже в четверг, но не удачно или удачно :). На месте никого не было.) Письма никакого не было. А тащить все доки за н-ое колличество лет мне не улыбается. Вот думаю как же быть.
Natafet
Natafet 11.03.2006 12:42
нет сообщений на сайте
Труд.договора, касса за этот год, методики, график отпусков, графики смен, журнал регистрации труд.договоров, налоговых книжек - как минимум.
Inst
Inst 11.03.2006 12:44
нет сообщений на сайте
А откуда знаете, что приходили и какая тема проверки? Надо было перезвонить и узнать, какие документы потребуются и за какой период.ИМХО.
Inst
Inst 11.03.2006 12:46
нет сообщений на сайте
Совет: впишите в свой дарба лигумс фразу что Вы работаете дома и имеете право доки держать дома. Иначе придираюся, что не по юр. адресу.Обычно просят за прошлый и этот год.
Esk
Esk 11.03.2006 12:49
1147 сообщений на сайте
имеете право доки держать дома.

Нам пришлось в квартире регистрировать структурку:(
Inst
Inst 11.03.2006 12:54
нет сообщений на сайте
надо правильно писать лигумс;)
Esk
Esk 11.03.2006 13:02
1147 сообщений на сайте
Знаю, т.к. они мне звонили и требовали объеснений, почему никого из начальства нет. А что проверять будут я спрашивала, не говорят...:(
Natafet
Natafet 11.03.2006 14:00
нет сообщений на сайте
Ну что что нет? Люди работают, кто сказал что должен жежурный быть?
C2h5oh
C2h5oh 11.03.2006 15:31
1948 сообщений на сайте
И вообще - в законе сказано, что документы должны быть на территории Латвии, а не по юридическому алресу.
Martinas
Martinas 11.03.2006 15:32
38532 сообщения на сайте
По юридическому адресу должно быть валде, и то не 24 часа в сутки. Главное почту от СГД вовремя получать.
Ksjusha
Ksjusha 11.03.2006 21:07
11011 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.