Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Закон об упаковке, налог на природные ресурсы К списку тем

Закон об упаковке, налог на природные ресурсы
Хотелось бы узнать мнение бухгалтеров.

Наща фирма купила пустые бочки и разместила их в нескольких фирмах, которые собирают туда отходы своего производства. Когда бочки заполняются, мы их забираем, а взамен оставляем такое же количество пустых.

Уважаемые бухгалтера, как вы считаете - эти бочки являются упаковкой или нет. Если да, то на основании какой статьи Закона об упаковке или Закона о налоге на природные ресурсы?
Boki
Boki 02.07.2003 13:54
нет сообщений на сайте

Ответы (7)

Hotelosj bi utochnitj, chto Vi s nimi potom delaete?
Keepers
Keepers 02.07.2003 19:33
нет сообщений на сайте
Для Keepers

Бочки постоянно остаются у нас. Отходы, которые мы собираем, из этих бочек перемещаются в контейнеры. Таким образом, эти бочки постоянно "ходят" туда-сюда.
Boki
Boki 03.07.2003 09:30
нет сообщений на сайте
Тогда причем здесь упаковка? Насколько я помню в законе упаковка определяется как неотделимая часть товара, вместе с которой он реализуется. В данном же случае эти бочки служат лишь емкостями для сбора отходов, после чего опорожняются и используются вновь вами же.
Komarik
Komarik 03.07.2003 19:17
10159 сообщений на сайте
Komarik - но полиэтиленовые мешочки, которые мы выдаем покупателям бесплатно, очень хорошо отделяются от товара, а налог за них мы платим.

Ni - за бочки, на мой взгляд НПР платить не надо. Вы передаете их клиентам по накладным с указанием "сдано в аренду" ?
Inst
Inst 04.07.2003 10:06
нет сообщений на сайте
Передаем по акту приема-передачи, но это не аренда.
Boki
Boki 04.07.2003 11:07
нет сообщений на сайте
Inst, недаром я подчеркнул, что бочки не "уходят" вместе с товаром покупателям, а используются вновь фирмой же. Ключевой пункт именно этот.
Komarik
Komarik 04.07.2003 16:43
10159 сообщений на сайте
Большое спасибо всем!

Я тоже согласна, что мои бочки - это тара.
Boki
Boki 04.07.2003 16:57
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.