Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Подотчетные суммы К списку тем

Подотчетные суммы
Подскажите,пожалуйста,как поступить,директор принес оплаченные квитанции за прошлый год (канцел.расходы),можно ли их провести декабрем или проводить в месяцы оплаты?
Matilda
Matilda 27.03.2006 10:46
179 сообщений на сайте

Ответы (5)

думаю на расходы взять можно, с налогос сложнее будет, декларации надо менять,а годовой баланс сделан?
Tatatata
Tatatata 27.03.2006 11:08
35 сообщений на сайте
Если вы не ПВН плательщик, то я думаю что можно.А, если ПВН плательщик,то есть ли смысл из-за этих копеек менять декларации.

А вообще лучше этому директору сказать, что у вас уже всё посчитано и оформлено и перерасчёт будет стоить - и назовите сумму превышающую эти канц.расходы.Чтобы в следующий раз приносил вовремя.;)
Logram
Logram 27.03.2006 11:13
6067 сообщений на сайте
все это так, но директор всегда прав.......и все вытекающие последствия...
Tatatata
Tatatata 27.03.2006 11:15
35 сообщений на сайте
А какие последствия?Он не сдал вовремя документы.Более того, раз вопрос пояыился сейчас, значит он их принёс намедне.В чём он прав?

Вопрос как звучит?

"можно ли их провести декабрем или проводить в месяцы оплаты?"

Вывод: чеки за разные месяцы.По правильному, так надо их провести теми месяцами.Соответственно надо переделать,

как минимум,авансовые отчёты, журналы-ордера,начиная с того месяца, когда появился первый несданный чек,вирсграмоту.

как максимум ещё кассовую книгу и ордера,журналы-ордера по кассе.
Logram
Logram 27.03.2006 11:26
6067 сообщений на сайте
К счастью мы не ПВН плательщики.Спасибо большое !
Matilda
Matilda 27.03.2006 11:26
179 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.