Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Авторское вознаграждение К списку тем

Авторское вознаграждение
Добрый день! Пожалуйста подскажите.

При получении авторского вознаграждения в затраты поставили 20 % от суммы и с остального удержали 25% подоходного. По факту сумма затрат по чекам на много больше. В правилах применения норм закона пункт 43 сказано, что при превышении нормы можно подать декларацию о годовых доходах. Но я нигде не могу найти, где записать эту сумму фактических расходов7 В какой декларации и в каком объеме : за минусом того, что уже учли и показали в сообщении?
Tartan
Tartan 29.03.2006 16:54
672 сообщения на сайте

Ответы (6)

Можно подать декларацию.

Пишите в Д1 в графу "расходы авторов" то, что было по факту и прикладывайте чеки.
Maija
Maija 29.03.2006 16:55
28223 сообщения на сайте
Я в Д1 записала суммы из сообщения и там уже есть затраты. но частичные. Мне, наверное, надо отдельной строкой показать разницу между фактом и суммой из сообщения ? и какой текст тогда написать в графе 1?????????
Tartan
Tartan 29.03.2006 17:04
672 сообщения на сайте
Показывайте то, что было по факту.

Декларация уже составляется по факту. Сообщения - авансовый расчет.

Что такое графа 1?
Maija
Maija 29.03.2006 17:13
28223 сообщения на сайте
Графа 1 - место и вид полученного дохода. В графу 01 "D" включается сумма из графы 6 "D1" . А она в свою очередь получается за вычетом авторских расходов , указанных в полученном сообщении. Его я менять не могу. Вот поэтому я и думаю, что надо, наверное, показать разницу между фактом и суммой из сообщения ??????
Tartan
Tartan 29.03.2006 17:29
672 сообщения на сайте
В графе 1 пишите того, кто вознаграждение выплатил.

Фактические расходы пишите в 4с. Все равно больше некуда.
Maija
Maija 29.03.2006 17:43
28223 сообщения на сайте
Спасибо!
Tartan
Tartan 29.03.2006 17:46
672 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.