Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Оформление бухгалтерских и товарных документов, устройства регистрации платежей. Документы, удостоверяющие сделки

Расходный ордер. К списку тем

Расходный ордер.
Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, если IP за наличный расчет по чеку покупает FAKS - расходный ордер выписывать на работника который покупает и делать авансовый как у SIA.?

Заранее спасибо за ответ.
Marina45
Marina45 03.04.2006 22:17
156 сообщений на сайте

Ответы (6)

Что такое IP?

Может быть это IK?

У всех одинаково - кто деньги потратил свои - тот отчитывается, и ему деньги выдаются из кассы. Или наоборот - сначала деньги а потом он приносит чек и авансовый пишет.
Dcba
Dcba 03.04.2006 22:29
1999 сообщений на сайте
Если ведётся простая запись (журнал доходов и расходов), то оправдательным документом служит внещний документ (чек, квитанция и т.д.). Кассовая книга не ведётся и расходных ордеров на такой случай писать не надо.
Martinas
Martinas 03.04.2006 22:32
38532 сообщения на сайте
Это IU(прошу извинения ) индив. предприятие.

Маrtinas спасибо за ответ.

А когда деньги из банка в кассу получаем наличными,то приходный на кого надо выписывать?(на руководителя) (деньги сами ведь не ходят) - значит запись "банк-касса" не подходит?
Marina45
Marina45 03.04.2006 23:39
156 сообщений на сайте
Я думаю, банк - касса - "самое то". А Вы ведёте учет в простой записи или в двойной записи?
Martinas
Martinas 03.04.2006 23:45
38532 сообщения на сайте
В простой записи,это ведь индивидуальное предприятие.
Marina45
Marina45 04.04.2006 08:45
156 сообщений на сайте
Я по IU когда-то сдавала годовой отчёт, мне было легче. Зависит где галка в инспекции стоит: на годовом или декларации.
Makssoft
Makssoft 04.04.2006 12:15
24100 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.