Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
Otpusk,!!!
Rabotnik otrabotal 4 mesjaca, poslednij mesjac rabotu neposjšal, zarplatu emu ne načisljali, nadoli pri uvolnenie brat v rasčet etot mesjac? Zaranee blagodarju
Ответы (16)
Согласно ЗоТу - получается, что надо(ст.75, пп. 5, 7), Но этот месяц все равно не будет влиять на сумму рассчета, т.к. плата за труд в ОТРАБОТАННЫЕ дни делится на количество ОТРАБОТАННЫХ ДНЕЙ.
Tt этот месяц будет влиять на сумму , т.к. кол-во дней компенсации за неиспользованный отпуск напрямую зависит от кол-ва отработанных месяцев и за 4 месяца "коменсационных дней" получится больше , чем за 3, а соответственно и сумма будет больше.
А почему работник не работал? Если он был а отпуске за свой счет, тогда этот месяц учитывать не надо.
Spasibo,a ne rabotal potamučto ne xotel
Мде, сие конечно уважительная причина, я тоже так хочу:))) Не захотел работать - и не пошел
А вот интересно, неужели, если работник прогуливал, ему полагается оплатить время прогула? Пришел работник через три месяца без оправдательных документов, а мы ему за это премию? Вот есть статья 152, где сказано, что в период времени, дающий право на отпуск, засчитывается время, когда работник не выполнял работу по уважительным причинам. Прогул - причина не уважительная.
Amuil Кстати, а осталось ли в новом ЗоТе положение, что время отпуска за свой счет, не засчитывается для очередного отпуска?
Tt все та же 152 ст. .........засчитывается время, когда работник был ФАКТИЧЕСКИ ЗАДЕЙСТВОВАН у соответствующего работодателя.........
Я с вами полностью согласна, хотя раньше это звучало гораздо определеннее.
Znaete bil slučaj , rabotnik sistematičeski opazdival na rabotu,progulival,ne vipolnjal svoi objazannosti,emu sdelal tri ustnix predupriždenija i uvolili,znaete kto vigral delo v sude?Konečno že rabotnik.U vladelca predprijatija ne bilo sootvetstvujušix bumažek pozvoljayšix uvolit rabotnika na predprijatii kotoroe ja obsluživaju etogo tože ne sušestvuet
Как действовать в таких случаях и как правильно все оформить (с точки зрения трудового законодательства) на мой взгляд хорошо описано в книге "Darba devēja rokasgrāmata". Книгу бесплатно можно было получить в трудовой инспекции , также доступна в интернете.
Таке случаи бывают часто. Обычно договариваемся миром - по собственному желанию. Другой вариант - попросить написать объяснительную или отказ объяснять свое отсутствие. Если это невыполнимо - лицо, ведущее учет рабочего времени, может написать докладную директору, что такой-то отсутствует без уважительной причины и отказывается давать письменные объяснения. Табель, докладные, желательно несколько, может еще с подписями других работников, приказ директора - уже какой-то компромат.
Amuil, не подскажете ссылку в Интернете, где можно прочесть книгу, на которую вы ссылаетесь?
Только почему то в ел.виде в книге отсутствуе 5 страниц (с 22 по 26), может быть из 131 это не так уж и много. Но все таки интересно почему?
VOZMOŽNO NA ETO U NIX EST SVOI "OSOBENNIE" PRIČINI
Закрыть
Краткое описание нарушения