Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

ПРИШЛА ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИЦИЯ К списку тем

ПРИШЛА ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИЦИЯ
ЧТО ОБЫЧНО ПРОВЕРЯЕТ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИЦИЯ, КАКИЕ У НЕЕ ПРАВА. У КОГО-НИБУДЬ УЖЕ БЫЛА ?

ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Manja
Manja 03.09.2003 15:17
345 сообщений на сайте

Ответы (7)

Экономическая полиция редко приходит просто так, как правило по "стуку" какого-нибудь "доброжелателя".
Amuil
Amuil 03.09.2003 15:35
26354 сообщения на сайте
у нас была кража со взломом, вызывали криминальную полицию, а через пару дней заявились ети. Искали товар полученный без сопроводительных документов.Нашли на складе старый калькулятор без батарейки и были очень рады.Потом правдо выяснили,что наш сотрудник недалеко от магазина купил мобильник краденый.но самой фирме ничего не было.
Iks
Iks 03.09.2003 17:31
нет сообщений на сайте
Бывают налетают как спецназ, грозят неприятностями, а уходят бывает и не с чем. Вы сами знаете, наверное,где у Вашей фирмы "слабые" места по поводу незаконных сделок. "Доброжелатель" ведь не всегда в курсе ваших дел, вот и экономической полиции иногда приходиться искать "кота в темной комнате". Нас однажды перепутала полиция с соседним магазином-конкурентом по этому же адресу, что и мы. Арестовали акцизний товар (перегрузили из отдела в подсобные помещения), взяли несколько бутылок алкоголя на экспертизу и... исчезли.
Julijatim
Julijatim 04.09.2003 09:26
8799 сообщений на сайте
Ieradās pie jau maksātnespējīgas firmas, savāca visus papīrus.. Ne tikai dokumentus, bet pat visus melnrakstus. Izsauca grāmatvedi uz finansu policiju, pratināja kādas 3 stundas uzdodot jautājumus par firmas vadītāju privāto dzīvi, lika uzrakstīt vaļsirdīgu atzīšanos ( nezinu par ko? ). Pēc pusgada visus dokumentus atdeva administratoram. Dokumenti visi bija sanumurēti ( pat tie malnraksti) ... un tas arī bija viss.

Attieksme no viņu puses šaušalīga. Sarunu uzsāk jautājot: vai esi pazīstams ar kriminālkodeksu? Nākošais teksts: Tā paskatīsimies, ko mēs jums varam piemērot.

Super, vai ne?
Zicits
Zicits 17.09.2003 18:32
127 сообщений на сайте
Что делать? Работа у них такая. Не с благородными девицами на светских балах отплясывают. А все с жульем, да с бандюками дело имеют. Так где же манер хороших набраться?

За бугром такая же проблема. Только там психологи над этим работают целыми научными институтами. А у нас спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Maija
Maija 17.09.2003 18:42
28223 сообщения на сайте
Прежде всего предупредите работников, чтобы ничего не писали и не подписывали. Потом отпираться будет трудно. Лучше всего если работник скажет, что он разволновался и ничего не соображает. Если женщина - пусть сразу падает в обморок.Отвечать на все вопросы должен начальник.

К сожалению у них методы очень грубые. Сильно психологически давят. Лучше сразу вызывать юриста.
Het
Het 22.09.2003 16:12
нет сообщений на сайте
большое всем спасибо за поддержку
Manja
Manja 22.09.2003 18:56
345 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.