Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

путевые листы К списку тем

путевые листы
Добрый день!Подскажите... могут ли наказать бухгалтера за то,что есть исправления в путевом листе маршрутов на обратной стороне.Показание спидометра не исправлены.Есть подписи ответственных лиц.Является ли пут.лист фин.документом.Спасибо
Aleksa
Aleksa 15.09.2003 15:35
38 сообщений на сайте

Ответы (7)

А почему нельзя написать "Исправленному верить" и не мучиться по этому поводу?
Klepa
Klepa 15.09.2003 21:36
6764 сообщения на сайте
Написать-то можно/что и делается/,да фин.директора это не устраевает.Наверное надо составить инструкцию для внутреннего учета,транспортному отделу видней куда ездят водители.Разве БУХГАЛТЕР должен за этим следить?Важно проверить правильность списания по нормам,чеки,остатки
Aleksa
Aleksa 16.09.2003 15:18
38 сообщений на сайте
Конечно, если у вас такая идеальная обстановка для бухгалтера, достаточно потребовать с кого-то то оформление, которое необходимо. Просто в небольших фирмах обычно только бухгалтер озабочн тем, что написать в путевой лист, чтобы списать купленный бензин.
Klepa
Klepa 16.09.2003 21:01
6764 сообщения на сайте
Если бы я сама писала путевые листы то проблем мне кажеться было бы меньше.У нас 17 машин и конечно же водители делают помарки,но ведь я не могу знать кто куда уехал и сколько километров от одного пункта до другого.Для этого и существует нач.транспортного отдела он следит и отправляет их в поездки.В общем я получила выговор согласно нарушения 7 пункта закона о бухгалтерии и 90.трудового. Обидно.
Aleksa
Aleksa 19.09.2003 13:01
38 сообщений на сайте
Так и не понятно, чем Вы нарушаете ст.7 Закона о бух.учете, если исправления сделаны по норме закона. А разработка инструкции для начальника транспортного отдела на ответственности самого руководителя. А также и разработка инструкции для бухгалтера.Так что письменный выговор Вам необоснован.
Julijatim
Julijatim 19.09.2003 13:24
8799 сообщений на сайте
Выговор Вам, конечно, сделали сгоряча, но в идеале бухгалтер должен заставить сдать ему отчет только в том виде, который необходим. Хотя это было возможно добиться только в те времена, когда бухгалтер не подчинялся начальнику, а подчинялся только государству. Конечно же сейчас бухгалтер должен в первую очередь думать о создании комфортных условий зарабатывающим денег для предприятия, а значит сам доделывать и переделывать неправильно оформленные документы : (( Впрочем, может кому то и в наши дни удается "построить " "кормильцев".
Klepa
Klepa 22.09.2003 21:22
6764 сообщения на сайте
Спасибо.
Aleksa
Aleksa 23.09.2003 14:40
38 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.