Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

могу ли оформить обогреватель и лампу в производственное помещение К списку тем

могу ли оформить обогреватель и лампу в производственное помещение
Снимаю помещение под производство. Требуется на зиму купить обогреватель и несколько ламп для освещения. Могу ли их оформить на фирму? А если туда же магнитофон простенький поставить - его можно оформить? Проблема в том, что производственное помещение и его аренда на фирму не записана - ну нет такой возможности.
D-plus
D-plus 21.09.2003 15:15
нет сообщений на сайте

Ответы (6)

Если вы изготовляете продукцию в этом помещении и оно зафиксировано в учетных документов то можно при покупке указывать ваши реквизиты в чеке или квитанциии и списать на затраты с магнитофоном посложнее это зависит от того какой деятельностью вы занимаетесь если магнитофон там необходим для производства то можно если нет приобрести можно но это будет не связаной с хозяйсвенной деятельностью и в годовой декларации на эту сумму увеличить налогоблагаемый доход
Epraksija
Epraksija 21.09.2003 19:14
148 сообщений на сайте
Странно, что арендный договор у вас не оформлен. Вы не боитесь?
Julijatim
Julijatim 21.09.2003 21:44
8799 сообщений на сайте
Арендный договор имеется и как юрист, должен заметить, довольно качественный. Однако администратор согласился оформить только на частное лицо. Убедить его мне не удалось. Да и аренда очень дёшева. На фирму есть возможность оформить такое же помещение, но в 4 (!) раза дороже: ( сами понимаете...А как мне в таком случае поступить? Видимо ждать, когда комиссия нагрянет с проверкой...или здесь на этом форуме помогут...
D-plus
D-plus 21.09.2003 23:01
нет сообщений на сайте
пусть это физ.лицо сдаст вам в субаренду.
Het
Het 22.09.2003 15:59
нет сообщений на сайте
Только вряд ли физ.лицу на это пойдет.
Julijatim
Julijatim 22.09.2003 22:49
8799 сообщений на сайте
Но если у Вас нет договора на фирму, то Вы не можете списать в расходы ни арендную плату, ни электричество, ни воду - и это Вас не волнует.. А вопрос с лампой и обогревателем беспокоит... Да ещё и рискуете, располагая производство, не регистрируя стр.единицу.
Atat
Atat 23.09.2003 10:54
368 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.