Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
Трудовое законодательство, трудовые отношения. Охрана труда
atbrīvojot darbin. pēc paša vēlēšanās К списку тем
54 сообщения на сайте
Ответы (25)
580 сообщений на сайте
3064 сообщения на сайте
54 сообщения на сайте
нет сообщений на сайте
нет сообщений на сайте
Лично я об этом. В этой статье не сказано, что НАДО, а сказано по требованию, а ежели требования не поступает, то обязательным это "надо" вряд ли можно считать.
Ну не знают они об этой справке. Нам что, тяжело сделать эту справку? Дайте ему ее - если захочет , то выбросит. Это его проблемы. Но надо объяснить,что надо сохранить эту справку.
С каждым работником при приеме и увольнении я провожу маленькую беседу. Рекомендую ему завести личный архив, куда складывать все документы: справки с места работы, сообщения о ПНН и собщения из госсоцстраха, характеристики, вторые экземпляры заявлений и договоров и пр. Пусть лежет, кушать не просят. Никогда не хзнаешь, что в жизни может пригодится.
нет сообщений на сайте
нет сообщений на сайте
Готовите пакет документов увольняющемуся, напишите еще и справку, трудовой книжки больше нет. Конечно у работника остается на руках трудовой договор с многочисленными изменениями, договор или распоряжение о прекращении трудовых отношений. Но все это на отджельных бАмажках.
А вы выдаете ему общую бАмажку:
работал там-то и там-то в таких-то должностях, можно и краткую характеристику: пряовил себя так-то и так-то.
Расторгнут трудовой договор по статье такой-то. И не надо во всех бамажках рыться. При случае и копию с такой справки снять можно и показать новому работодателю. Можно и к CV при случае приложить.
У меня в хранилище справка на биржу. По-моему, это схоже тому, о чем Вы пишите.
нет сообщений на сайте
В законе написано - по требованию.
Я учу - обязательно.
Потому как научишь, так потом и делать будут. Вот пусть ХОРОЩО и делают. Это хорошая практика - выдавать справку при увольнении.
нет сообщений на сайте
У рвботника на руках должен быть документ, заменяющий трудовую книжку по информативности. То, что законодатель не смог правильно сформулировать это право на справку не отнимает у работника это право. Думаю, что обязательно будут уточнения в законе на этот счет.Пока этим вопросам я не занималась.