Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Оформление бухгалтерских и товарных документов, устройства регистрации платежей. Документы, удостоверяющие сделки

Одна фирма производит и продает,а другая только устанавливает-документ К списку тем

Одна фирма производит и продает,а другая только устанавливает-документ
Ой какая тема длинная получилась!

Одна фирма делится на две.Первая будет производить товар и искать покупателей.Вторая только устанавливать то что произвела первая используя свой автотранспорт и рабочих.Самого факта продажи товара нет между двумя этими фирмами.Первая будет платить второй за оказанную услугу.Предприятия связанные.

Никак не могу понять как же быть с документами на товар: Первая фирма выдает а вторая не получает.Она же только везет и устанавливает.Назад привозят деньги по квитанции но ведь тот кто эти деньги привез и принял от клиента он не работник первой фирмы.

Но ведь вроде ситуация жизненная .Может быть договора ест какието специальные на установку и получение денег.Помогите...
Olegator
Olegator 12.07.2006 20:03
1912 сообщений на сайте

Ответы (10)

Договор на установку может быть. Первая фирма продает сразу потребителю, а вторая едет и устанавливает это дело потом выставляе счет за свои труды первой или сразу покупателю. Как договором предусмотрите.

А вот деньги за других получать - это уже сложнее. Если вам самим даже лень оплату собрать, то на кой такая деятельность нужна. Или оформляйте того "деньговоза" там, для кого он страется.
Maija
Maija 12.07.2006 20:18
28223 сообщения на сайте
Да,да вот и я понимаю что с деньгами сложнее.Просто на самом деле за деньгами спец никто не едет.5 установочных бригад едут и устанавливают .Назад привозят деньги и выписанные квиты и сдают их в кассу.Выходит что один человек из бригады должен быть работником фирмы-производителя.
Olegator
Olegator 12.07.2006 20:30
1912 сообщений на сайте
А чего это чужой дядя будет за вашими деньгами ездить.

Да и сами как разрешаете. А вдруг не довезет и лови потом ветра в поле. У той А даже реквизитов этого дяди нет.
Maija
Maija 12.07.2006 20:33
28223 сообщения на сайте
Абсолютно согласна с Майей
Gala
Gala 12.07.2006 20:48
15 сообщений на сайте
Не, Маечка, дядя свой не чужой.И спросят с него денежек столько сколько надо;)Просто производство отделили от недвижимости а транспорт и установку пока вроде можно оставить и не отделять.Люди как работали так и работают.Это у бухгалтера ( у меня) не сходится.Вот сижу,мозгую.Апельсины с капустой складываю.
Olegator
Olegator 12.07.2006 20:49
1912 сообщений на сайте
Какой же он свой, ежели в чужой фирме работает? Самый что ни на есть чужой. Оформляйте его на работу в обоих фирмах и проблем не будет.
Albina
Albina 12.07.2006 20:54
64826 сообщений на сайте
И то верно.А еще говорят апельсины с капустой складывать нельзя:)Спасибочки всем за ответы!
Olegator
Olegator 12.07.2006 20:58
1912 сообщений на сайте
Капустин получится
Albina
Albina 12.07.2006 21:02
64826 сообщений на сайте
Olegator
Olegator 12.07.2006 21:13
1912 сообщений на сайте
Olegator, а вы в квитанции что пишете (на каком основании выдаете квитанцию при оплате, а не чек )?
Gvt
Gvt 12.07.2006 21:23
2080 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.