Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
Выставление счета за прошлый год К списку тем
Выставление счета за прошлый год
По какой-то причине не были выставлены счета за произвеленные работы в июне-июле 2005 года.Мне нужно выставить счета. Как правильно поступить?
Ответы (8)
А денег тоже с прошлого года не получали?
Счета нужно выставить, чтобы получить деньги.
Кудряво живёте, однако! Можете себе позволить сделать затраты и денег от заказчика не получить. Хочу такую фирму!
Выставляйте счета и читайте стандарт "Исправление ошибок прошлых лет".
Мой ревизор предложил 2 варианта - проводить счета в зтом году, исправлять декларации НДС и подоходного или, в связи с несущественностью суммы ,"незаметить " что год-то не тот. По подоходному в прошлом году были убытки и этот доход ничего не изменит - налога нет. А по НДСу возможен штраф лат 20-30.
Может можно выставить как за этот год, а то Ваших партнеров тоже жалко.
Так договориться с партнерами, якобы работы были произведены в этом году?
А для партнеров это будут расходы, не связанные с 2006 годом...
Закрыть
Краткое описание нарушения