Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
Соглашение (мировое)
Заключили с фирмой мировое соглашение. По соглашению заплатили фирме определённую соглашением сумму. Как провести? Что это за операция по своей сущности. Фирма судилась с нами по цедированным долгам. Спасибо.
Ответы (3)
Как погашение кредиторской задолженности, если, согласно соглашения, гасите меньше, остаток относите на доходы.
кредиторскую уже погасили. Эта сумма меньше ранее начисденных процентов но намного выше основного долга
Сумма начисленных процентов не может быть больше суммы основного долга, это так, между прочим. А раз это штрафные за просрочку, то значит проводите как уплаченные штрафы.
Закрыть
Краткое описание нарушения