Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Ввоз прогр.прод.из 3-их стран, налоги К списку тем

Ввоз прогр.прод.из 3-их стран, налоги
Никогда не встречалась с ввозом програмного продукта из 3-их стран. Как быть с налогами? Помогите пожалуйста. Ситуация:получено прогр.обеспечение из 3-ей страны(не офшор) для дальнейшей установки на товар и продажи. Как быть с НДС, ведь на таможне ничего не растамаживается?
Lit
Lit 08.11.2006 09:43
13 сообщений на сайте

Ответы (5)

Почему? Бывает, что и растомаживается. Получаете диск, например, и растомаживаете. А если нет, то, по-моему, надо облагать ПНП или в момент выплаты денег поставщику, или восстановить потом в ПНП декларации.
Irena22
Irena22 08.11.2006 10:07
42998 сообщений на сайте
Они могли получить это ПО по интернету.
Makssoft
Makssoft 08.11.2006 10:17
24096 сообщений на сайте
Могли, тогда, если не ошибаюсь, НДС не будет, будет ПНП.
Irena22
Irena22 08.11.2006 10:36
42998 сообщений на сайте
Не могу найти конкретный пункт в наших законах, где об этом бы говорилось. Слышала, что надо самим выписывать счет на НДС, а в след.месяце ставить в предналог.
Lit
Lit 08.11.2006 10:48
13 сообщений на сайте
Я делаю реверс, показываю в приложении 1 первой части к декларации по НДС. Пункт наизусть не помню, надо посмотреть, про электронные услуги отдельно отмечено было, если я ничего не путаю.
Irena22
Irena22 08.11.2006 11:11
42998 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.