Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Предпринимательская деятельность, коммерческий закон, сделки. Общественные, бесприбыльные организации, бюджетные учреждения

Ликвидация негос. bezpeļņas SIA:основные средства К списку тем

Ликвидация негос. bezpeļņas SIA:основные средства
Не могу понять: в законе о БО сказано, что имущество, приобретенное за счет резервного фонда при ликвидации переходит гос-ву. А если фирма приобрела здание за счет пожертвований? Считается ли это все-равно из резервного фонда, если прибыли (превышения доходов над расходами) в том году не было? Заранее благодарю
Neznajka
Neznajka 21.11.2003 13:04
нет сообщений на сайте

Ответы (4)

Резервный фонд - это то, что у коммерческих предприятий называется нераспределенной прибылью. Если у вас нет кредиторов, то похоже на то.
Maija
Maija 21.11.2003 18:53
28223 сообщения на сайте
Похоже... на что?? Я имею в виду, кому пойдет здание в нашем случае, гос-ву или поделится между участниками?
Neznajka
Neznajka 22.11.2003 13:37
нет сообщений на сайте
Не разбираюсь в тонкостях БО, но, исходя из общего принципа их существования, знаю, что участники такого предприятия ни в коем случае не могут получить какие-либо доходы от БО, кроме положенного им вознаграждения (з/п). Так что, передача собственности БО государству при ликвидации кажется мне весьма логичным.
Komarik
Komarik 22.11.2003 22:56
10159 сообщений на сайте
Похоже на то, что придется отдать государству. Между участниками точно делиться не будет. Может только между кредиторами.
Maija
Maija 24.11.2003 12:05
28223 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.