Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

21 738 латов — на праздник в СГД К списку тем

21 738 латов — на праздник в СГД
21 738 латов собирается потратить Служба госдоходов на организацию празднования Рождества для сотрудников центрального аппарата, сообщает агентство LETA со ссылкой на информацию Бюро контроля за закупками.

В организованном фискалами конкурсе победила фирма "Скудрас метрополе", которая была единственным его участником.

Реклама

Вот бы одним глазком посмотреть на чужой праздник жизни, устроенный, хочется верить, не на наши налоги и наложенные СГД штрафные санкции.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=16248686
Tatajna
Tatajna 04.12.2006 08:58
4215 сообщений на сайте

Ответы (241)

Тань, вряд ли любой здравомыслящий бухгалтер так считает. И вряд ли он добровольно согласен.
Albina
Albina 07.12.2006 08:16
64702 сообщения на сайте
Развеселили.LOL

Поддерживаю меньшинство.LOL По-вашему чиновники в минстер ствах и ведомствах должны дружно встать и объявить: мы работать не будем, у нас недостаточно образования?Пошлите нас на стажировку в Брюссель, и мы научимся ????
080808
080808 07.12.2006 08:27
1582 сообщения на сайте
Lanuska

сообщений: 9980 07.12.2006 08:14

если бухгалтер на фирме согласен быть юристом-инструктором по пож. и тб,и т.д., и считает что он качественно выполняет все работы

Можно подумать, что хоть один бухгалтер от большого рвения на себя все это берет.. Наверно, руководители вопрос ставят: или/или... А кушать все хотят..

Светик, так везде одинаково и везде работают только люди. А то сами делаем, как умеем, а другие должны по-другому.
Irena22
Irena22 07.12.2006 09:37
42998 сообщений на сайте
Потому что те бумажки, что мы пишем, как умеем, нужны только проверяющим для галочки. А если не для галочки, то этими вопросами на фирме специально обученные люди занимаются.
Albina
Albina 07.12.2006 09:41
64702 сообщения на сайте
и тоже для галочки
Irena22
Irena22 07.12.2006 09:45
42998 сообщений на сайте
Я не против празднования Рождества в СГД, хотелось бы чтобы и простым инспекторам там тоже досталось по куску от пирога.

НО тогда надо и за фирмами установить право выделять денежные ср-ва для подобных мероприятий. Или, по крайней мере, не доводить бухов придирками за каждый лат.

Законы у нас пишутся плохо, свидетельство тому их постоянное переписывание. Уже просто нет сил и возможности все написанное перечитывать. А тот, кто пробовал писать письма за объяснениями, частенько нарываются на ответ "в вашей ситуации действуйте в соответствии с п. таким-то закона", который и просили разъяснить.:( Только не думаю, что СГД этому виной.

Рыба всегда гниет с головы.
Inst
Inst 07.12.2006 09:47
нет сообщений на сайте
Инна, а кто запрещает фирмам выделять средства на празднование?
Uzzi
Uzzi 07.12.2006 09:52
нет сообщений на сайте
Никто не запрещает. Речь не об этом. "Рыба с головы гниет" - это мягко сказано. Как сказал бы сантехник, "тут систему надо менять".
Martinas
Martinas 07.12.2006 10:18
38532 сообщения на сайте
я так Инну поняла-НО тогда надо и за фирмами установить право выделять денежные ср-ва для подобных мероприятий.

а про систему-кого выбрали...
Uzzi
Uzzi 07.12.2006 10:24
нет сообщений на сайте
или так: чем богаты..
Uzzi
Uzzi 07.12.2006 10:25
нет сообщений на сайте
Я не против празднования Рождества в СГД, хотелось бы чтобы и простым инспекторам там тоже досталось по куску от пирога.

Да ладно убиваться-то по простым инспекторам, им отваливается на каждый праздник, практически, и не по одной десятке. И вообще, третьи сутки не понятно о чём сыр-бор, "Смешались в кучу люди, кони..."....
Tt7
Tt7 07.12.2006 12:45
37863 сообщения на сайте
Не все ж о бухгалтерии...
Lanuska
Lanuska 07.12.2006 12:51
15767 сообщений на сайте
Вобщем-то я не по каким инспекторам не убиваюсь.
Inst
Inst 07.12.2006 14:24
нет сообщений на сайте
Тань. Я тебе объясню - сыр-бор о том, что я лично (и никому ничего не навязывая) не хочу, чтоб на мои ( в частности) деньги, чиновники устраивали праздники. Мои аргументы изложены выше, вкратце звучат так, не заслужили. Аргументы против следующие:

1.Да пущай порадуются - они тоже люди (это типа от доброты нашей безграничной)

2. Они не виноваты, что плохо работают, их никто не научил (это бред какой-то)

3. Вы, кто против, ограниченные базарные тетки (хороший аргумент - типа "сам дурак")

4. Пойдите сами и напишите (еще лучше, если мне не нравится как работает дворник, то........ и так дальше, не говоря уж о том, кто ж нас в эту кормушку пустит?)

В общем, все понятно и все как обычно. Засим откланиваюсь, извините кого напрягает моя точка зрения, ничего личного.
Ksjusha
Ksjusha 07.12.2006 16:28
11011 сообщений на сайте
То Ksjusha

Интересный аргУмент ...

А если я не желаю , что-бы на МОИ деньги буклеты издавали бесплатные , циркуляры пускали и семинары проводили за счет налогоплательщиков (корыстный интерес такой , меньше знают , больше платЮть) - мине тожы супративлятись ?

Бум кричать - долой осведомленность ! Каждый бух обязан перед тем , как букву написать - разрешения спрашивать и консультироваться у спецов по цвету , спецов по форме и спецов по формам закорючек !

Причем спецов разместить в разных концах городу и к следующему приходить с подтвержденным визами предыдущих всех !

М-да ... , во завернул , даже сам с трудом за мысль держуся ...

Alekom
Alekom 07.12.2006 16:47
5656 сообщений на сайте
Но мысль интересная
Irena22
Irena22 07.12.2006 17:34
42998 сообщений на сайте
Буклеты и циркуляры пишут не для личного пользования кучки высокопоставленных чиновников. Не катит сравнение.
Albina
Albina 07.12.2006 17:52
64702 сообщения на сайте
Правильно.Их пишут для тех , кому следует следовать и соблюдать ...

А если следующие не следуют и не соблюдают , мне , после этого топика , тоже налоги отдавать лягушка обнимает ...

Раз на ветер деньги выбрасывают , лучше их пустить на благое дело.Например - на увеличение штата консультантов.
Alekom
Alekom 07.12.2006 18:15
5656 сообщений на сайте
Алекомыч, а чего это тебя лягушка обнимает? Тебе ж дополнительные клиенты по такому поводу будут Наоборот, возрадовался бы
Albina
Albina 07.12.2006 18:19
64702 сообщения на сайте
Звиняйте хлопци

Я в налогах , как яшпирицы в вопросах выращивания серого гороха в условиях экваториальной пустыни ...

А по поводу интелектуально-драматических отношений работодатели консультироваться привычку потеряли ...

А самих работников ВДИ так консультирует , что мне с консультаций на комментарии их консультаций по комментариям вполне хватает ...

Alekom
Alekom 07.12.2006 18:26
5656 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.