Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
Трудовое законодательство, трудовые отношения. Охрана труда
Работа в праздничные дни К списку тем

Febe 26.06.2007 20:40
28 сообщений на сайте
28 сообщений на сайте
Ответы (4)
Два дня пытаюсь дозвонится по нр.8008004,бесполезно,а договор заключать надо.....:-<

Febe 26.06.2007 21:57
28 сообщений на сайте
28 сообщений на сайте
Manuprāt, ja darbiniekam netiks piešķirta brīvdiena tajā pašā mēnesī, tad pēc darba tabulas viņam sanāk virsstundas. Vienīgi, ja viņam ir summētais darba laiks, tad var paņemt brīvdienu nākošajā mēnesī.
А зачем это в трудовом договоре писать? Работа в праздничный день - это считается чрезвычайным событием. Опять же возможна такая работа только с письменного согласия работника. В договоре достаточно прописать, что с "целью обеспечения непрерывности производства" такая возможность в принципе существует.
На конкретную работу проще потом рикоюмс написать и в нем оговорить, когда отгул предоставлен будет. Если обе стороны не возражают, то других претензий быть не должно.
На конкретную работу проще потом рикоюмс написать и в нем оговорить, когда отгул предоставлен будет. Если обе стороны не возражают, то других претензий быть не должно.
да,в договоре отметила что время работы в соответствии с 140ст, ЗоТ (суммиров.часы) и работа в праздики в соотв 144 ст 2часть-об отгулах в удобное для работника время и работник соласен с договором.Можно конечно и рикоюмс написать,а может и заявление от работника (прошу предоставить такой то день вместо......)вот только насколько свободно работник может выбрать этот день?:-S

Febe 26.06.2007 22:52
28 сообщений на сайте
28 сообщений на сайте
Закрыть
Краткое описание нарушения
Закрыть