Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
Договор на аренду компьютера К списку тем
Договор на аренду компьютера
Фирма не имеет ОС. На днях должна прийти налоговая и я вот думаю, что они могут попросить документ аренды или т.п. на компьютер, который фирма использует для того же например печатания тех же самых договоров.. Подскажите как быть?
Ответы (36)
А в фирме печатаются только договора? По договору аренды должны быть выплаты и всё, что с ними связано.
Убрать комп из помещения фирмы на время проверки.;-)
На самом деле на фирме по тому юр. адресу вобще ничего не происходит и всё что печатается и делается- делается у меня дома =) Я лично на дому веду всю буг., печатаю договора, а оформлена как раб. на фирме. Прсто щас придёт налогавая всвязи с apsekošana, т.к. мы подали заявку на рег. PVN, вот я и думаю, логично, что они попросят не только договор аренды на наш юр. адрес, но и наверно на компьютер и принтер...
Срочно купить комп на фирму, хотя бы у физика за 50 лат, и ждать спокойно инспекторов
у вас там стоит комп или нет?
стоит-поставьте под стол, не стоит, а должен-увезли в ремонт.
Да ну это уж крайности...я думаю просто сделаем договор... а потом скажем, со временем купим себе комп. на фирму...я думаю так ведь делается?
"у вас там стоит комп или нет?" - неважно стоит или нет, его НЕТ на фирме как ОС.
Ну конечно комп. стоит... ОК уберём и дальше, Слещий их вопрос будет- А НА ЧЁМ ЖЕ ВЫ ВЕДЁТЕ БУГАЛТЕРИЮ, ПЕЧАТАЕТЕ ДОГОВОРА?
"я думаю просто сделаем договор" - сделайте, каким числом и где выплаты по нему?
тем более бухгалтерию

, следующий вопрос о лицензии на программу
Makssoft так я спрашиваю, стоит или нет? -должен стоять или нет?
на машинке.
Makssoft- поясните пожалуйста, можно ли сделать договор хотя б на временное пользование чужим компьютером и техникой? И может ли этот договор быть безвозмездным? И ещё вопрос- а как определить КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КОМПЬЮТЕР? Ведь если его приобрели не в кредит, ведь нигде не указано имя, фамилия владльца...:-O
выплат нет, сплошные долги.
"можно ли сделать договор хотя б на временное пользование чужим компьютером и техникой?" - можно на технику, на программы нет. Это должен быть договор аренды ИМХО.
"а как определить КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ КОМПЬЮТЕР?" - зачем определять, если по документам на фирме нет компа, а используется, значит он должен арендоваться всё равно у кого.
Выплат нету =) Но ведь можно по договору определить например 5 Ls в мес.:-D и договор с мая... и типо вся выплата происходит в конце декабря pusem savstarpēji vinojoties:-D А буг. в exele... скажем, что у нас Windows 95, а него лицензия не нужна:-D а уж я думаю они не будут комп включать...ето уже дело не apsekošani
Marty впишите в своем договоре, что вы используете собственный и работаете дома.И не морочьте голову.
щас рыпаться не буду:-/ уж если придут и скажут,что он нужен - сделаем... а так скажу- всё делалось в Интернет салоне ( у нас то только 1 счёт в месяц и выплаты зарплат):-D
070707----ну так это куда в какой дог. вписать? А если они ко мне пойдут с проверкой????
"например 5 Ls в мес." - по-моему так не пойдёт.
Если скажете, что у Вас Windows 95, то точно попросят посмотреть на этого зверя
EXCEL к windows не имеет никакой отношения, у него своя лицензия.
не имеет никакого отношения
Закрыть
Краткое описание нарушения