Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Расходы буд.периодов и НДС К списку тем

Расходы буд.периодов и НДС
Фирма занимается маркетингом и продажей материалов для стр-ва в страны ЕС и России. Руководство использует служебный телефон для междунар.переговоров, бывает в командировках для заключения договоров. В настоящее время договоры еще не заключены и я все расходы включаю в расходы будущих периодов вместе с НДС. Если договоры будут заключены, включу в расходы текущего года и НДС в предналог. А что делать с теми расходами, которые не подтвердятся дороворами? Как их отразить в балансе 2007 года и что с НДС?

Как это отразить в декларации по НДС?
Vesna
Vesna 20.09.2007 12:26
26 сообщений на сайте

Ответы (7)

Nu dikti piņķerīgi to lietu Jūs esiet izdomāuši.Vai tas vajadzīgs.Ja telefoni uz uzņēmuma vārda tad sarunas arī uz uzņēmuma saimn. darbības izdevumiem uzreiz pēc rēķina saņemšanas. Kur teikt ka "derīgas"tikai tās sarunas pēc kurām noslēgti līgumi bet tās pēc kurām līgumi nav noslēgti nē.;-) Tāpēc taču runā lai tos noslēgtu , bet ne katra runa vainagojas ar līguma noslēgšanu.
Ilma
Ilma 20.09.2007 12:34
30495 сообщений на сайте
На мой взгляд вы "перебарщиваете". Я бы однозначно ставила на расходы текущего периода. А НДС вы уж совсем зря на будущие периоды ставите, ведь счет получен и уже оплачен, как я понимаю.

На вашем месте я бы все переделала, потому как если дальше следовать вашей логике, то разговоры, не подтвержденные договорами в дальнейшем, нужно списывать на затраты не связаные с хоз.деят вместе с НДС. В общем перебор у вас.;-)
Xan
Xan 20.09.2007 12:42
4878 сообщений на сайте
Nu cilvēks grib briesmīgi gudri izdomāt.Bet par daudz labi ar nav labi.:-)
Ilma
Ilma 20.09.2007 12:56
30495 сообщений на сайте
Полностью согласна с ХАН.Списывайте в текущие расходы по мере их поступления, и НДС отчисляйте согласно оплаченных сумм.
Turfirma
Turfirma 20.09.2007 15:39
156 сообщений на сайте
НДС можно и не согласно оплате, если услуга оказана (телефоны, бензин, аренда помещений и др.) и получен налоговый счет.
Julijatim
Julijatim 20.09.2007 19:36
8799 сообщений на сайте
Как-то странно получается. Фирма "А" ведет переговоры с фирмой "В" по поводу какой-то сделки (пусть даже по международной линии) Были намерения, но что-то не завязалось. Пусть даже ничего не вышло из этих намерений, но при чем здесь разговоры по делам фирмы в расходы не связанные с хоз.деятельностью? Мало того, что не понимаю почему, так не понимаю чем Вы руководствуетесь?:-O
Aleksja
Aleksja 21.09.2007 00:02
10004 сообщения на сайте
Списывайте в текущие расходы по мере их поступления(likums par gada pārskatiem), и НДС отчисляйте.
Shket
Shket 21.09.2007 15:48
560 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.