Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Трудовое законодательство, трудовые отношения. Охрана труда

Проверка договоров в Трудовой инспекции К списку тем

Проверка договоров в Трудовой инспекции
Добрый день! Большая просьба - не подскажете, у кого в хранилище есть образец труд.договора (желательно договор с продавцами - mazumtirdzniecība) По поиску нашла несколько подходящих вариантов, но очень хотелось бы посмотреть на образец darba līgums, который был на проверке в трудовой инспекции! Завтра нам нести док-ты на проверку,вроде-бы составляли в соотв. с 40.p з-на о Труде,но всё равно они у нас какие-то простенькие очень,может ещё успеем что-нибудь изменить.Если кто-нибудь сможет прислать на е-почту allap9@inbox.lv- буду очень признательна.
Allap9
Allap9 05.12.2007 14:18
206 сообщений на сайте

Ответы (5)

И ещё есть сомнения по поводу выплаты з/п. Закон о Труде обязывает выплачивать зарплату не реже 2 раз в месяц, обычно это аванс + окончат.расчёт за м-ц. Но у нас выплачивают 1 раз в м-ц. И есть Vienošana (подписали все работники), что согласны получать 1 раз в мес.не позднее 15 числа. Это соглашение не будет считаться нарушением закона?
Allap9
Allap9 05.12.2007 14:28
206 сообщений на сайте
DL

69.pants Darba samaksas izmaksas laiks

(1) Darba devējam ir pienākums izmaksāt darba samaksu ne retāk kā divas reizes mēnesī, ja darbinieks un darba devējs nav vienojušies par darba samaksas izmaksu reizi mēnesī.

Jūsējie ir vienojušies, tā kā viss kārtībā.
Lienebe
Lienebe 05.12.2007 14:33
2527 сообщений на сайте
Если в договорах есть все, что в 40ст. ЗоТ, то все ОК.
Inst
Inst 05.12.2007 14:37
нет сообщений на сайте
Расскажите, как все пройдет? Удачи!:-)
Inst
Inst 06.12.2007 08:19
нет сообщений на сайте
Inst

сообщений: 31119 05.12.2007 14:37

Если в договорах есть все, что в 40ст. ЗоТ, то все ОК.

Согласна. И не надо сейчас паниковать и что то переделывать.
Tatianai
Tatianai 06.12.2007 10:32
3064 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.