Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Помогите студентке ! К списку тем

Помогите студентке !
Уважаемые дамы и господа! Студентке для выполнения работы по фин.анализу требуется полный годовой баланс и отчет о прибыли и убытках какого-либо предприятия. Знаю,что в Lursoft можно получить эту информацию, но у меня нет доступа. Если у кого-то есть возможность, пожалуйста, вышлите на alena@boldnet.lv можно без упоминания названия фирмы, только указав сферу деятельности. Зарание огромное спасибо
Novelena
Novelena 15.03.2004 00:41
нет сообщений на сайте

Ответы (14)

Можете пойти в Регистр предприятий и получить копии необх.Вам документов любой фирмы на Ваш выбор.Правда услуга эта платная.
Amuil
Amuil 15.03.2004 09:11
26356 сообщений на сайте
http://www.latvenergo.lv/lv/latvenergo/3_4.php отчет 2002г Latvenergo.
Lis2004
Lis2004 15.03.2004 10:33
54 сообщения на сайте
Ну почему сразу Latvenergo, ведь существует множество других предприятий.

Lis а Вы случайно не из "системы"?
Elena1
Elena1 15.03.2004 23:43
нет сообщений на сайте
А при чем тут какая-то система? Крупное предприятие обязано публиковать свой годовой отчет - что оно и делает.

Если это доступно без доп. платы - почему бы не использовать? Кстати, для работы по фин.анализу отчет "Латвенерго" гораздо интереснее, чем отчет какого-нибудь ООО "Одуванчик" :).
Martinas
Martinas 16.03.2004 00:23
38532 сообщения на сайте
Не в обиду будет сказано, но для качественного анализа надо понимать технические термины анализируемого объекта, а не просто описать прибыли, рентабельности и т.д.
Elena1
Elena1 16.03.2004 00:43
нет сообщений на сайте
Может я чего-то не понимаю: а скажите, в каком разделе фин. анализа нужно понимание технических терминов? И какие именно технические термины имеются в виду, когда речь идет об анализе финансовых показателей?
Martinas
Martinas 16.03.2004 00:47
38532 сообщения на сайте
Martinas не знаю как сейчас, но десять лет назад при защите курсовой по анализу баланса одного из филиалов LE мне задавали вопросы типа "а что значит отпуск електроэнергии с шин"...
Elena1
Elena1 16.03.2004 00:54
нет сообщений на сайте
Тут может быть 2 варианта:

1) не писать того, чего не знаешь;

2) досконально изучить то, о чем пишешь.

Видимо, преподавателям тоже было интересно - что такое отпуск электроэнергии с шин.:)
Martinas
Martinas 16.03.2004 00:58
38532 сообщения на сайте
Martinas да я детально изучила все возможные вопросы и была к ним готова, потому не писать можно о том, чего нет в отчетах, а в моём случае "себестоимость" была напичкана всякими такими выражениями.
Elena1
Elena1 16.03.2004 01:04
нет сообщений на сайте
Не знаю, как Вам, но мне было бы интересно узнать, что эти "всякие такие выражения" означают. Кстати, а что такое "отпуск эл.энергии с шин"? Это шины генератора или что-то другое?
Martinas
Martinas 16.03.2004 01:14
38532 сообщения на сайте
"Шина" слишком многообразное понятие, но на простом примере возьмём к/л этаж в доме 3-4 счетчика по квартирам, так вот "кусок" общего кабеля расходящегося по квартирным счетчикам моожно назвать шиной с которой эл.эн.подаётся на квартиры. Извините за сумбурность.
Elena1
Elena1 16.03.2004 01:28
нет сообщений на сайте
Elena1, можно и другие балансы н-р:

http://www.rfb.lv/upload_file/Zinas/Grindeks/2003_gada_nerevd_parskats.pdf
http://www.rfb.lv/upload_file/Zinas/Paraugtipografija/2003.gada_parskats_nerevid.pdf
http://www.rfb.lv/upload_file/finansu_atskaites/RSAU/03Q4L.pdf

Если Вы так огорчаетесь на предложение кандидатуры Latvenergo - вышлите для анализа баланс своей фирмы.
Lis2004
Lis2004 16.03.2004 09:12
54 сообщения на сайте
оно самое LE ...
Elena1
Elena1 16.03.2004 10:00
нет сообщений на сайте
Novelena - видите как перспективна защита курсовой по анализу LE(а не ООО"Одуванчик") и своевременное изучение технических терминов.
Inst
Inst 16.03.2004 10:41
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.