Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Возврат товара К списку тем

Возврат товара
Помогите пожалуйста : нам, фирма -НЕ ПЛАТЕЛЬЩИК ПВН, отписывает назад товар - должна ли они его выделять и как мы это должны отразить в декларации. Сейчас там вроде что-то поменялось, подскажите какие правила почитать. Спасибо
Pilona
Pilona 14.12.2007 12:07
1279 сообщений на сайте

Ответы (27)

Я вот подумала.Может в таких случаях, чтобы не было несколько документов на возвращённый товар, проще поставщику (ПВН плательщику) выписать минусовую накладную?Тогда и кредитного счёта не надо и акта, и ПВН сразу виден.
Logram
Logram 15.12.2007 08:03
6067 сообщений на сайте
Люба, очень хорошо. Но насколько помню минусовые накладные были изгоями на форуме.
Inst
Inst 15.12.2007 08:34
нет сообщений на сайте
Да уж, с минусовой накладной тоже есть свои минусы.Взять,хотя бы, отчёт по накладным.Если, кроме этой накладной, ничего не выписывалось, то получается, что в отчёте надо показывать сумму с минусом.Навряд ли ЕДС это пропустит.:-(

Спасибо всем, кто просветил меня в этом вопросе.:-)

Варианты оформления возврата мы обсудили.Теперь автору вопроса решать самому, какой его больше всего устраивает.
Logram
Logram 15.12.2007 09:47
6067 сообщений на сайте
Я минусовые накладные тоже не очень понимаю.
Albina
Albina 15.12.2007 22:31
64705 сообщений на сайте
Logram

сообщений: 4549 15.12.2007 09:47

Да уж, с минусовой накладной тоже есть свои минусы.Взять,хотя бы, отчёт по накладным.Если, кроме этой накладной, ничего не выписывалось, то получается, что в отчёте надо показывать сумму с минусом.Навряд ли ЕДС это пропустит.

Я чего-то упустила? Опять отчет по накладным с суммами указывать надо?
Jfl
Jfl 15.12.2007 22:35
7767 сообщений на сайте
В декларации может быть ситуация, когда был возврат из ЕС поставщику, а поступление было в прошлом месяце. Тогда в 50 строке будет сумма с минусом. И что делать с ЕДС?

Да и в приложении НДС суммы возврата все равно с минусом. Разве не так?

Я не очень в этом вопросе пока.
Vaijolet
Vaijolet 16.12.2007 00:09
550 сообщений на сайте
Jfl

сообщений: 7167 15.12.2007 22:35

Я чего-то упустила? Опять отчет по накладным с суммами указывать надо?

В отчётах по ППР надо, а по номерам не надо.Правда, отчёты по ППР последние будем сдавать в январе.:-)
Logram
Logram 16.12.2007 11:09
6067 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.