Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

медицина К списку тем

медицина
Растолкуйте мне пожалуйста, какие медицинские расходы я, как самозанятое лицо могу списать? А то что-то я не все понимаю.

Дорогая мама! Пишу это письмо медленно, потому что знаю - быстро ты читать не умеешь.

Эх - нелегкая это Работа - подвести весь баланс бегемота.
Ivanovich
Ivanovich 21.03.2004 11:16
90 сообщений на сайте

Ответы (4)

А Вы как самозанятое лицо платите ПНН? Потому как не списываются мед.расходы , а возвращается ПНН. И если Вы за год не наработали прибыли и не уплатили ПНН тогда и возвращать нечего. А медецинские расходы списываются все , только вот одни (зубоврачебные и плановые операции) без ограничений , а остальные не более 150,00 лат в год. Все это довольно доступно описано в законе ПНН и методтчке к нему.
Amuil
Amuil 21.03.2004 15:13
26356 сообщений на сайте
Подоходный налог я плачу. В законе о ПНН написано, что можно списывать медицинские услуги.Значит ли это, что о расходах на приобретение медикаментов речь не идет? Методических указаний о пнн к сожалению не нашел - может там написано довольно доступно.Спасибо.
Ivanovich
Ivanovich 22.03.2004 17:38
90 сообщений на сайте
Нельзя включать расходы на приобретение медикаментов( лекарств и витаминов и т.д.), а так же оптики.Можно включать расходы членов семьи.
Irina_8ko
Irina_8ko 22.03.2004 21:05
2767 сообщений на сайте
http://www.vid.gov.lv/user/view.asp?CId=3&ID=98
Irina_8ko
Irina_8ko 22.03.2004 21:09
2767 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.