Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

отчет по использованным накладным К списку тем

отчет по использованным накладным
Раньше отчет по использованным накладным сдавался раз в квартал. Сейчас, как меня уверяет знакомая, этот отчет сдается только когда накладные кончаются и я иду покупать новые. А как правильно?
Lovec
Lovec 29.03.2004 15:34
1793 сообщения на сайте

Ответы (4)

Нужно сдавать и когда покупаешь, и раз в квартал.
Klen2
Klen2 29.03.2004 15:42
1257 сообщений на сайте
Сейчас требуют и по окончании квартала (с начала квартала или с момента промежуточного отчета) и при покупке новых накладных (с прошлого отчета до вчерашнего дня). Поэтому лучше сделайте, чтобы не ходить второй раз. Чем требование аргументируется - неизвестно.
Maija
Maija 29.03.2004 15:43
28223 сообщения на сайте
Понятно, спасибо.
Lovec
Lovec 29.03.2004 15:58
1793 сообщения на сайте
В любой момент Ваши накладные могут закончиться. Поэтому для получения новых (согласно 339 правилам) Вы представляете в СГД отчет за период с конца предыдущего квартала (за который отчитываетесь как обычно) и до предыдущего дня перед тем как идете в СГД за новыми накладными. Это нужно для того, чтобы Вы следующий отчет писали за период: день получения - конец данного квартала. Однако может быть еще один-два-три промежуточных отчета (до конца квартала).
Mu-maija
Mu-maija 29.03.2004 18:13
15863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.