Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

увеличивать НОД ? К списку тем

увеличивать НОД ?
на нач 2004 года по фин учету (13 ст) по ОС (телефон)остаток 8,47 LS. Могу ли я списать в 2003 г эту сумму не увеличивая НОД в декларации за 2003 г. спасибо
Ivl
Ivl 03.04.2004 16:50
1021 сообщение на сайте

Ответы (64)

Keepers, Вы правы.
Makssoft
Makssoft 06.04.2004 19:14
24096 сообщений на сайте
Ну, дело ваше - вам и решать.
Martinas
Martinas 06.04.2004 22:09
38532 сообщения на сайте
Жаль, что мастера бухучета не прояснили ситуацию - а так каждый остался при своем мнении. Amuil, Maji, Komarik ???
Inst
Inst 07.04.2004 11:39
нет сообщений на сайте
Ну что касательно моего мнения, то безусловно все зависит от ситуации.

Ведь, то что ОС полностью не самортизировалось а уже не пригодно к пользованию говорит от части и о том, что Вы не правильно определили срок полезного действия. Конечно если Вы купили станок за 20 000 лат и через год он сломался и Вы его списали в никуда, сие не есть хорошо. Но если это моб.телефон которому Вы срок годности установили 5 лет, а он прослужил 3 года и "крякнулся" то я не буду увеличивать налогооблагаемый доход на остаточную стоимость этого моб.телефона.
Amuil
Amuil 07.04.2004 13:21
26356 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.