Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

баланс!!! К списку тем

баланс!!!
здравствуйте! меня попросили сделать баланс, за 2003 год на фирме в которой весь год не было никакой дейтельности. директор сдавала каждый месяц пустые бланки. баланс получается по нулям?! а как те суммы которые указаны в балансе за 2002 год, они же остались как остатки на счетах: основной капитал без изменений, убытки фирмы, кредиторы (директор вкладывала личные деньги)и дебиторы.спасибо тем кто поможет!
Aktiv
Aktiv 12.04.2004 20:10
241 сообщение на сайте

Ответы (9)

Объясните пожалуйста - что такое в вашем понимании баланс?
Smila
Smila 12.04.2004 20:25
1987 сообщений на сайте
Milij Aktiv ! Dlja nascala vozjmite vipisku v VIDe po nalogam i zadolzennostjam po nalogam, tam obicsno bivajut "Sjurprise". Zatem balans 2002 goda , gljanjte ostatki po oborotnim sredstvam, jesli firma budet rabotatj i daljsce to krome nalogov lucse nicsego ne trogaite,a jesli hozjaika hocset prodatj firmu- postajtesj umenjsitj balans : zapasi ( a ih , naveroje, fakticeski net) "zakrojte'" nalicnimi denjgami hozjaiki, jesli jestj ubitki proslih let , to golovu i lomatj ne pridetjsja . A po boljsomu scetu lucse videtj sam balans 2002 goda.Udacsiv nascem dele.Delfina
Delfina
Delfina 12.04.2004 20:31
65 сообщений на сайте
баланс в моем понимании - показывает финансовое состояние фирмы на дату составления отчета.балансовые счета ведь переходят на начало следующего периода (если у меня в балансе денежные средства были 10 лат:5 лат касса и 5 лат банк,то они у меня и останутся как остатки на 01.01.03. и после этого числа должно быть движение на этих счетах, я так понимаю,а в моем случае никаких движений по счетам после 01.01.03. не было)и ничего не делалось, ничего не списывалось. 2002 год у меня отражено несколько статей актив-дебиторы,пассив - основ.капитал, пред.лет нераспр.прибыль (ввиде убытков),отчет.года прибль(ввиде убытков),и кредиторы (ввиде того что директор вкладывала личные деньги) и все больше ничего нет!
Aktiv
Aktiv 12.04.2004 21:13
241 сообщение на сайте
вот те бабка и Юрьев день).это про 10 лат.
Uzzi
Uzzi 12.04.2004 21:34
нет сообщений на сайте
Aktiv ,вы обсолютно правильно все понимаете , вам нужно выписать все остатки на 01,01,2003 -

это начальный баланс 2003.г. и проследить последовательно все счета , начиная с актива и вперед !

То что директор сдавал пустые бланки - это еще не все, по всем счетам которые проверяются -расспросите его и проверьте ( банковскую выписку , возможные штрафы , были ли начисления з.пл, налогов ) По выпискам из ВИДА можно посмореть все прошлые грехи, если они были . Если в ходе

инвентаризации по всем счетам обнаружите какие-то обороты - переделайте отчеты . Иногда у таких

фирм балтаются уплаченные в прошлые времена авансы по налогу на прибыль, а у директора не проведенные чеки . Так что можно творчески ( если есть необходимость ), а можно просто проверить

" острые углы )
Smila
Smila 12.04.2004 21:38
1987 сообщений на сайте
Uzzi , вы правы, это именно из той оперы .
Smila
Smila 12.04.2004 21:40
1987 сообщений на сайте
Uzzi , вы правы, это именно из той оперы .
Smila
Smila 12.04.2004 21:40
1987 сообщений на сайте
Uzzi , вы правы, это именно из той оперы .
Smila
Smila 12.04.2004 21:40
1987 сообщений на сайте
спасибо!
Aktiv
Aktiv 12.04.2004 21:50
241 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.