Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Расходы по ремонту (после пожара) в арендованном здании К списку тем

Расходы по ремонту (после пожара) в арендованном здании
Подскажите пожалуйста как отразить расходы и ПВН? Арендуем здание и сами сдаём часть в субаренду.Случился пожар,нам рассчитали смету на ремонт(с ПВН)и страховочная компания возместила(но без ПВН).Теперь вот запуталась:можно ли всю сумму списать в расходы,или делить на срок аренды и как быть с ПВН? Спасибо заранее!
Semtanuwka
Semtanuwka 27.06.2008 16:20
90 сообщений на сайте

Ответы (5)

А ремонтникам вы платить будете?Услугу окажут,счет выпишут и ПВН у вас в предналог попадет,а что взять с голой сметы(если я правильно понимаю)
Nak
Nak 27.06.2008 16:26
9201 сообщение на сайте
Да конечно счёт они уже выписали, и платить будем, и ПВН есть.
Semtanuwka
Semtanuwka 27.06.2008 16:29
90 сообщений на сайте
Вы можете спилывать расходы по ремонту после пожара, если у вас есть акт пожарных и полиции, то все расходы списываются, а ПВН в предналог, а то что вам выплатят страховщики, то это просто покрывает ваши расходы. (ну я так думаю)
Lburova
Lburova 27.06.2008 16:51
33 сообщения на сайте
Акт пожарных и полиции есть:-) значит можно сразу всё! Думаю что вы действительно правы - СПАСИБО!
Semtanuwka
Semtanuwka 27.06.2008 16:56
90 сообщений на сайте
Это надо смотреть в законе о ПНП
Lburova
Lburova 27.06.2008 16:57
33 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.