Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Расчет процентов по кредиту К списку тем

Расчет процентов по кредиту
У нас открыта кредитная линия в HANSA BANKA на 10 000 лат,ежемесячно с суммы использованных денег начисляется процент.Скажите,пожалуйста,нужно ли расчитывать облагаемый и необлагаемый ПНП процент,согласно новой статьи 6,4 закона о ПНП? В журнале "Бюллетень предпринимателя",номер 4 за февраль 2004 года рассказано об этом,но там есть одно предложение :"- требования новой статьи не относятся к процентным платежам за кредиты и займы,полученные в кредитных учреждениях,зарегистрированных в Латвийской республике",автор статьи - Н.Лысенок.Уверена,HANSA BANKA - серьезный банк и зарегистрированы в ЛР, получается нас это не касается,и расчитывать ничего не надо. Но сейчас очень много об этом говорят и пишут.... Помогите,рассудите,грамотные бухгалтера.Я правильно поняла данную статью или нет.
Alena_
Alena_ 22.04.2004 16:42
207 сообщений на сайте

Ответы (7)

Да, Вы правы - кредитных процентов латвийских банков это не касается.
Martinas
Martinas 22.04.2004 16:49
38532 сообщения на сайте
Правильно поняли. Для кредитов, полученных в латвийских банках допустимые проценты рассчитывать не надо.
Maija
Maija 22.04.2004 16:49
28223 сообщения на сайте
Слава Богу!!!!! Если не сложно и есть время, напишите,к чему это относится,просто так,для общего развития.. Спасибо за ответы,вы меня,как всегда, спасаете.Самое главное я узнала.
Alena_
Alena_ 22.04.2004 17:04
207 сообщений на сайте
Что относится? Допустимые проценты? Ко всем остальным кредитам, на которые начисляются проценты, кроме латвийских банковских: кредиты в иностранных банках, кредиты от частных лиц и предприятий, лизинги, кредитования лизинга и пр.
Maija
Maija 22.04.2004 17:16
28223 сообщения на сайте
Майя, а если кредитование лизинга дает латвийский банк?
Martinas
Martinas 22.04.2004 17:17
38532 сообщения на сайте
Ежели банк, то не относится. А вот если какой-нибудь другой "Инвест" кредит выдает и лизингом это называет, тогда относится.
Maija
Maija 22.04.2004 17:22
28223 сообщения на сайте
Ну слава богу, я уж думала, чего-то недочитала. Так и инфарктнуть можно!:))
Martinas
Martinas 22.04.2004 17:59
38532 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.