Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Трудовое законодательство, трудовые отношения. Охрана труда

пенсионер-инвалид К списку тем

пенсионер-инвалид
Подскажите пожалуйста, если работающему у нас пенсионеру, у которого в налоговой записан иждивенец, присвоена 26.06.2008. П группа инвалидности, то у него сохраняется ставка взносов соц.страхования 7,69% и 20,57%, льгота на иждивенца 56 лат и появляется с 26.06.2008. дополнительная льгота 96 лат? И не могу понять меняется ли его статус, надо ли в СГД подавать "Сведения о работниках" и какой код тогда ему присваивать?
Gertrude
Gertrude 15.07.2008 10:29
560 сообщений на сайте

Ответы (1)

С чего бы это меняться ставке ОПГСС?

Пенсионер имеет уменьшенную ставку соц.взносов, а если он стал еще и инвалидом, то имеет право на дополнительную льготу.

В свою очередь, если у него есть иждивенцы, то положена (применима) льгота на ижд., естественно, с того числа как эта льгота появилась.
Mimra
Mimra 16.07.2008 22:18
474 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.