Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Приложение 2 к Декларации ПНП К списку тем

Приложение 2 к Декларации ПНП
Добрый вечер!

Скажите, как определить рыночную стоимость услуги для восстановления в Декларации ПНП. Учредитель сдавал в аренду фирме легковую машину.Естественно по мин.цене. Как определить эту разницу?
Svetaz
Svetaz 22.04.2004 22:01
нет сообщений на сайте

Ответы (10)

А может не стоит определять? Напишите, что машина больше не стоит и пусть кто-нибудь другой займется определением рыночной цены?
Komarik
Komarik 22.04.2004 22:06
10159 сообщений на сайте
Спасибо, Комарик, но а если определением этой цены займется СГД? И посчитает, что у нас она занижена?
Svetaz
Svetaz 22.04.2004 22:10
нет сообщений на сайте
Света, а при чем здесь учредитель? Почитайте внимательно ссылку в декларации, к учредиетлям это не относится, только к предпрятиям. Или Ваш учредитель - нерезидент?
Amuil
Amuil 22.04.2004 22:16
26356 сообщений на сайте
2 приложение нужно заполнять , если есть связанные предприятия или лица ( 1 статья 3 часть и 12 статья 4 часть), а про физ.лиц учредителей речь идет в 1 статье 4 часть. Так что , это тут ни при чем.
Amuil
Amuil 22.04.2004 22:20
26356 сообщений на сайте
Амуил, Вы думаете учредитель не является связанным лицом в данном случае? Мне кажется там идет речь о связанных персонах, а не только предприятиях.Он резидент.
Svetaz
Svetaz 22.04.2004 22:22
нет сообщений на сайте
Читайте дкларацию 94 пункт

94. Uzņēmumam taksācijas periodā ir saistīti uzņēmumi vai ar uzņēmumu saistītas personas likuma izpratnē (1.panta 3.d. un 12.panta4.d.) (vajadzīgo atzīmēt)

А теперь, читайте закон , а именно упомянутые статьи. Про учредителей-физ.лиц Вы там ничего не найдете, потому как о них идет речь , еще раз повторяю в 1 статье часть 4 , а не3.
Amuil
Amuil 22.04.2004 22:29
26356 сообщений на сайте
Амуил, ну это наверное, мой воспаленный от процентов по лизингу мозг уже расплавился и не дает покоя:) Вот меня и сбили с толку мыслью что это те самые связанные лица. Скажите, пожалуйста а жена(физ.лицо), сдающая квартиру под офис фирме мужа тоже не связанное с фирмой лицо?
Svetaz
Svetaz 22.04.2004 22:40
нет сообщений на сайте
Тот самый п.4 :4) одно и то же лицо или одни и те же лица имеют большинство голосов в правлениях этих предприятий;

У этой жены предприятие? Не предприятие, она физ.лицо. Спите спокойно.:)
Martinas
Martinas 22.04.2004 22:46
38532 сообщения на сайте
Когда это я Вас сбила?

Жена и сам учредитель - связанные лица для фирмы , НО к декларации и 2 приложении отношения не имеют. Не нужно про них отчитываться, а указывать нужно только то, о чем Вас просят.
Amuil
Amuil 22.04.2004 22:46
26356 сообщений на сайте
Амуил, да Вы что, это не Вы меня сбили с толку! Извините, Вы неправильно поняли, я имела ввиду коллегу.Она обратилась сегодня с вопросом по заполнению этого приложения. И мы вдвоем!!! прочитав о пункт 1 о связанных персонах прочитали в законе сначала статью 1(3), а потом на этом не остановились:)))и прочитали еще и 4. Сбило с толку слово персоны, мы их и расшифровали в 4 пункте.(как физические так и юридические). А о ссылке только на 3 забыли к тому времени. И вдарились в панику!

Спасибо большое Вам и Мартинас.

Пожалуй надо сдавать баланс и не ждать Правил 319, а то совсем крыша едет:)Спасибо!
Svetaz
Svetaz 22.04.2004 22:58
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.