Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Naudas plūsma К списку тем

Naudas plūsma
Подскажите, пожалуйста, нужно соблюдать последовательность методик? Если я в прошлом году сдавала ar tiešo metodi, могу ли я в этом году сдать , ar netiešo metodi. Это как-то регулируется и надо писать объяснение, или это по желанию?
Julijar
Julijar 23.04.2004 10:20
32 сообщения на сайте

Ответы (4)

Латвийский стандарт №2 :

12.3. katram postenim parāda attiecīgos iepriekšējā pārskata perioda datus. Ja šie dati nav salīdzināmi, to paskaidro pielikumā;

12.4. naudas plūsmas pārskata shēmu nākamajā pārskata gadā maina tikai tad, ja to prasa īpaši apstākļi un ja pēc vienas un tās pašas shēmas pārskats ir sagatavots vismaz divus gadus pēc kārtas. Maiņas iemeslu paskaidro finanšu pārskatu pielikumā;

Правда, обязательным этот стандарт будет, начиная с отчета за 2004 год.
Martinas
Martinas 23.04.2004 10:49
38532 сообщения на сайте
Честно говоря, не очень понятно. Если у нас прошлый год был первым, то есть не о каких двух годах подряд речь не идет, то можно менять, не объясняя причин?
Julijar
Julijar 23.04.2004 11:20
32 сообщения на сайте
Но за 2003 год Вы можете еще делать как хотите, а в приложении указать, что данные за прощлый год несравнимы, поэтому Вы их не указываете.
Martinas
Martinas 23.04.2004 11:46
38532 сообщения на сайте
Понятно, спасибо
Julijar
Julijar 23.04.2004 13:06
32 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.