Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Годовой отчёт К списку тем

Годовой отчёт
Добрый вечер! Помогите , пожалуйста , разобраться . Фирма мужа не вела хоз .деятельность , но заплатили штраф за не вовремя сданный отчёт , бухгалтера у нас нет , я попыталась по отчёту за 2002 год сделать отчёт и за 2003, всё понимаю , но куда вписать этот штраф не знаю , имеются в виду бланки расчёта доходов и расходов , пояснение к этому бланку и т.д. Фирма вообще ещё не вела никакой деятельности , только учредили , как произошли всякие разные события помешавшие дальнейшей работе. Из форума я почерпнула , что сумма штрафа проходит как доход , и в тоже время пишут , что и как убыток . Может быть у кого-нибудь есть минутка пояснить: что к чему . Извините , что не умею писать на языке бухгалтеров. Благодарю за помощь .
Lilial
Lilial 26.04.2004 17:44
15 сообщений на сайте

Ответы (23)

Могу сказать по секрету, что со мною вместе учились женщины из Даугавпилса, так они экзамены сдавали на русском ( там все зачеты и экзамены письменные )и отношение к этому было нормальное. Я училась в 2001-2002 ( с февраля по февраль ) и платили два раза за год. Я думаю, что можно со средним знанием латышского, ведь законы и правила читаете на латышском и понимаете. Язык подтяяните капитально! Мне лично легче читать нормативную литературу на латышском, чем на русском. Особенно понравилась Усович ( читала аудит ), довольна была и Анджане ( читала бухгалтерию ).
Irena22
Irena22 30.04.2004 19:06
42998 сообщений на сайте
Спасибо! Я как раз боялась защиты диплома в устной форме, как было у нас при совдепе.Письменно, думаю , справлюсь. А много времени учеба отнимает? Реально вести 4 фирмы при этом, правда " крошки"?
Lenuska
Lenuska 30.04.2004 19:17
305 сообщений на сайте
Если работаете дома и сама хозяйка своему времени - очень даже реально. Если рабочий день "от и до" - сложнее, но где наша не пропадала! Идите, не пожалеете. Узнаете много интересного, расширите круг знакомств, а главное - начнете работать ОСОЗНАННО. Дипломная работа не пишется, пишется несколько курсовиков по разным предметам (некоторые совсем маленькие), сдается письменный гос. экзамен. После этого года можно поступать в магистратуру без экзамена.
Martinas
Martinas 30.04.2004 20:34
38532 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.