Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Индивидуальный коммерсант К списку тем

Индивидуальный коммерсант
Меня попросили помочь с отчетом предприятию ИК.Я прочитала,что такое предприятие может быть плательщиком подоходного налога с населения и тогда заполняется декларация о доходах,а может быть зарегистрировано,как плательщик подоходного налога с предприятий со всеми вытекающими последствиями.Как я могу понять плательщиком какого налога является данное предприятие?У них не велся никакой учет,просто собраны в кучу чеки,платежки и т.д.Открылось оно в марте прошлого года и проработало апрель месяц и начало мая,потом дела были заброшены,а с этого года хотят работать снова,но нужно сдать отчет.Помогите советом пожалуйста.Заранее благодарна всем кто откликнется.
Patricus
Patricus 27.04.2004 10:40
8 сообщений на сайте

Ответы (5)

Вам нужно уточнить у самого хозяина ИК как он зарегестрировался в VID - как плательщик ПНН или ПНП. Скорей всего его зарегестрировали как плательщика подоходного налога с населения. Как вести учет плательщикам ПНН читайте методички:

http://www.vid.gov.lv/2vidinf/docs/781-01.doc Metodiskie norādījumi par ieņēmumu un izdevumu uzskaiti iedzīvotāju ienākuma nodokļa aprēķināšanai

http://www.vid.gov.lv/search/document.asp?src=/2vidinf/docs/1192.htm Ieņēmumu un izdevumu uzskaite iedzīvotāju ienākuma nodokļa maksātājiem
Albina
Albina 27.04.2004 10:49
64703 сообщения на сайте
Ежеквартально нужно было сдавать отчеты по соц.платежам для самозанятых лиц, а до 1 апреля нужно было сдать годовую декларацию о доходах. Если ИК было зарегестрировано как плательщик PVN, то нужны еще и ежемесячные отчеты по PVN.
Albina
Albina 27.04.2004 10:54
64703 сообщения на сайте
Pomojemu IK, kotorij platit IIN, ese v fevrale zdajet kakojto otcet po avansovim platezam
_olga_
_olga_ 27.04.2004 16:27
103 сообщения на сайте
http://www.vid.gov.lv/5likumi/vc.asp?source=6Soc/_Pasnodarb_metodika.htm&KId=6

Metodiskie norādījumi par pašnodarbināto, iekšzemes darba ņēmēju pie darba devēja ārvalstnieka un ārvalstu darba ņēmēju pie darba devēja - ārvalstnieka valsts sociālās apdrošināšanas iemaksu aprēķināšanu un uzskaiti
Albina
Albina 27.04.2004 16:52
64703 сообщения на сайте
У меня была такая-же ситуация. Я нашла инспектора VIDа (это совсем не трудно), который вёл это IU, у него и узнала - при регистрации в плательщики учредитель писал заявление - оно хранится в VIDе в папочке Вашего IU
Tarzan
Tarzan 27.04.2004 17:57
58 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.