Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
Разные неклассифицированные вопросы
Справка о налогоплательщике К списку тем

Ladus 26.08.2008 18:29
нет сообщений на сайте
нет сообщений на сайте
Ответы (14)
Domāju, ka VID tie dod tādas izziņas ka reģ.kā nodokļu maksātājs tad un tad. Bet ja nodokļu maksātājs tad arī domājams rezidents;-) Variet arī UR reģ.kopiju.
Скорее всего под налогоплательщиками подразумевается PVN плательщик,а то что Вы резиденты Латвии-аплиециба,которая выдаётся при регистрации фирмы,но это только мысли
http://www.vid.gov.lv/dokumenti/tiesibu_akti/pielikumi/nn/nn_30042001_nr.178_jauns_4.pielikums.doc
http://www.vid.gov.lv/dokumenti/tiesibu_akti/mk%20noteikumi/n&n/nn_30042001_nr.178_jauns.doc
Закажите и получите
http://www.vid.gov.lv/dokumenti/tiesibu_akti/mk%20noteikumi/n&n/nn_30042001_nr.178_jauns.doc
Закажите и получите
Ladus, вам эта справка нужна для заключения договора или чтобы избежать двойного налогообложения ?
(Там три вида Apliecības)
(Там три вида Apliecības)
Спасибо за помощь. Справка мне нужна для заключения договора о сотрудничестве с РОССИЙСКОЙ компанией. Может я ошибаюсь, но договор между Латвией и Россией о двойном налогообложении не подписан. Очень ценная информация от Tt7. Огромное спасибо, тоже восхищаюсь знаниями. Но я сомневаюсь, что это то, что мне надо в данном случае.

Ladus 27.08.2008 09:58
нет сообщений на сайте
нет сообщений на сайте
Именно то Вам и нужно, потому что россияне тоже требуют подтверждения о статусе плательщика. На налогообложение это не повлияет, потому как в ближайшем будущем никаких соглашений по этому поводу подписано не будет, опять политика вмешалась в экономику. А эта форма просто соответсвует международным нормам, ибо статус плательщика может подтвердить только та контора, в которой он зарегистрирован, а это не РП, а СГД.
Я получала справку о том, что мы являемся плательщиками ПНП. Такая справка нам нужна каждый год.
Заявление в свободной форме.
Заявление в свободной форме.
Спасибо, Уважаемые коллеги! Tt7, мне нужно принести в ВИД уже заполненные формы Rezidenta apliecība (4 экз.) или заявление c просьбой выдать такую apliecību?

Ladus 27.08.2008 10:26
нет сообщений на сайте
нет сообщений на сайте
Нет-нет, Вам не нужны 4 экземпляра, это на получение разрешения на не удержание налога. Не знаю, как в других региональных, а Большие налоги выдают такие справки немного модифицированными, иногда и на русском языке, если для россиян или СНГ.
Мы уже это проходили Запросили в ВИДе Резидента Аплиесинаюмс Получили ответ-выдать не могут нет договора с Россией о двойном налогообложении

Larisabor 27.08.2008 11:42
60 сообщений на сайте
60 сообщений на сайте
У нас Россияне просили сделать апостиль на нашу аплицибу налогоплательщика. http://www.mfa.gov.lv/lv/KonsularaInformacija/legalizacija/

Tatianai 27.08.2008 12:07
3064 сообщения на сайте
3064 сообщения на сайте
Закрыть
Краткое описание нарушения
Закрыть