Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Расчет авансовых платежей по налогу на прибыль. К списку тем

Расчет авансовых платежей по налогу на прибыль.
Скажите,пожалуйста,как правильно расчитать аыансовые платежи по налогу на прибыль? Там ведь что-то изменилось...

Сумма налога(из декларации ПНП из 70 графы) * 103,6% - (сумма налога,уплачного в 2004году за первые 4 мес.) / 8(количество оставшихся месяцев) * 0,8 = ...

Правильно? Подскажите,пожалуйста.
Alena_
Alena_ 28.04.2004 14:46
207 сообщений на сайте

Ответы (16)

Правильно для мая-декабря 2004 года.

Для января-апреля 2005: налог из 70 стр. х 1.036 : 12
Mu-maija
Mu-maija 28.04.2004 14:59
15863 сообщения на сайте
Видземский СГД уже в прошлом году не принимал расчеты авансов, а высылал свои расчеты.
Inst
Inst 28.04.2004 15:15
нет сообщений на сайте
Нехай высылают, принцип расчета следует самим, т.к. имели (могут иметь) место ошибки и кому потом доказывать...
Mu-maija
Mu-maija 28.04.2004 15:34
15863 сообщения на сайте
А потом все равно налог считать - конечно, если суммы большие - есть смысл перепроверить - а если копейки...
Inst
Inst 28.04.2004 15:38
нет сообщений на сайте
Centralnaja balans ne beret esli net rasceta avansov.
Irina.gr
Irina.gr 28.04.2004 16:48
134 сообщения на сайте
Расчитала,прибыль в этом году большая,авансовые платежи очень большие,а может можно как-то их уменьшить? И обязательно ли их платить? Что делать? Директор в шоке!! Как быть?
Alena_
Alena_ 28.04.2004 17:13
207 сообщений на сайте
Пока нет, а вот в июле , можете написать письмо СГД (если есть на то основания т.е. прибыль будет намного меньше чем в предыдущем году) где напишите, что прибыль планируется такая-то из-за того то , приложите баланс и прибыль-убытки за 6 месяцев и какие авансовые платежи Вы будете платить (изходя из планируемой прибыли). СГД рассмотрит Ваше письмо и если оно действительно мотивировано, снизит Вам сумму авансовых платежей. Мы так делали, НО это только в том случае , если у Вас изменились показатели и планируется малая прибыль , если показатели такие же или растут, то ничего не поделаешь.
Amuil
Amuil 28.04.2004 17:21
26356 сообщений на сайте
Да, авансовые платежи платить обязательно (если была прибыль).
Amuil
Amuil 28.04.2004 17:22
26356 сообщений на сайте
А в декабре Вы об этом не знали?Всегда прикидывается ожидаемая прибыль на 01,12, чтобы что-то предпринять.Поремонтировать чего-то," прикупить" необходимые ОС у частника и т.д..
Lenuska
Lenuska 28.04.2004 17:26
305 сообщений на сайте
Все делалось в конце года, но получилось "красиво".Равотали,ни о чем другом не думали,бухгалтер говорит - караул!, никто не реагирует,но ведь в марте-июле след.года поздно пить баржоми.... Ничего,все со всем согласны, но авансовые платежи теперь....

Кстати,сегодня сдала баланс.Оказывается,расчет авансового платежа на след.год надо расчитывать,исходя из начисленных СГД сумм,а не уплаченых. В этом году изменился коэффициент,и поэтому сумма уплаченого авансового платежа начисленного не совпадает с уплаченой.Мы ведь в прошлом году расчитывали по старому,в у них с 01,01,2004 изменился коэф.,и следовательно начисленная сумма.Ничего,исправили.Я просто к сведению... Может кому-то пригодится.
Alena_
Alena_ 29.04.2004 15:02
207 сообщений на сайте
это точно. у меня сегодня тоже исправили и приняли, хотя я до конца так и не понял как они считали. единственное хорошо, что сумма авансов стала вдвое меньше чем я считал

Надеюсь, что они не ошиблись. А если ошиблись?
Mgm
Mgm 29.04.2004 19:49
нет сообщений на сайте
Может и ошиблись... У меня наоборот полусилась немного больше... У них просто после нового года изменился,103,6% и компьютер пересчитал по-новому.А мы платили по-старому,как расчитали в прошлом году.Выбирала распечатки по налогам,там сразу это видно.
Alena_
Alena_ 30.04.2004 11:32
207 сообщений на сайте
Alena, Mgm - поздравляю со сдачей балансов!!!
Inst
Inst 30.04.2004 12:33
нет сообщений на сайте
KK: Спасибо! Теперь другой вопрос появился. На какой счет надо платить авансовые платежи? Обязательно их платить каждый месяц или можно за три сразу? Если в СГД ошиблись, то кто должен сообщить об ошибке они или я? Вот сколько вопросов...
Mgm
Mgm 14.05.2004 01:37
нет сообщений на сайте
О чьей ошибке? Платите хоть за год - СГД только радо будет. Счет для авансов как и для самого налога.
Inst
Inst 14.05.2004 09:48
нет сообщений на сайте
Если ошибка СГД, то Вам надо к ним подойти и спокойненько объясниться.(А то видела одного бухгалтера, кричала, ногами топала, сама же виновата оказалась - она ошиблась).
Inst
Inst 14.05.2004 09:50
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.