Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Юбилей Латвийской комп. и счёт из Эстонии за организацию. К списку тем

Юбилей Латвийской комп. и счёт из Эстонии за организацию.
Латвийская компания (обл.лицо в ЛР) празднует юбилей компании проводит для клиентов мероприятие. Место проведения - Латвия. Эстонская компания (обл.лицо в ЭР) организует и проводит это мероприятие. По всем документам - это презентац.услуги. Эстонцы выставили счёт с Эстонским НДС. Правильно ли получить счёт с Эстонским НДС или же относиться ли эта услуга к ст.4.7.(услуги, связ.с рекламой) и НДС должен быть 0%?
Ikrukle
Ikrukle 24.10.2008 15:07
64 сообщения на сайте

Ответы (6)

Смефные эти эстонцы какие-то, мероприятия проводят в Латвии, а ПВН хотят свой получить:-)
Tt7
Tt7 24.10.2008 15:11
37863 сообщения на сайте
Т.е. НДС должен быть 0, правильно?
Ikrukle
Ikrukle 24.10.2008 15:16
64 сообщения на сайте
PVN 0%
Onre
Onre 24.10.2008 15:36
151 сообщение на сайте
Не факт, что всякая пьянка - это презентация.

Смотря для кого. Артисты поют и пляшут, официанты разносят еду, уборщицы моют после всего этого полы. Какая это презентация.
Maija
Maija 24.10.2008 16:05
28223 сообщения на сайте
ну в данном случае-приём! и на пьянку не тянет. по сделке для нас PVN0%, мы должны рассчитать реверс на полученные услуги: рассчитан 100 и в предналог 60%. Но! Теперь наши главные поставщики из Германии (PVN reģ.Vācija)решили компенсировать часть наших расходов - 4 000 евро, т.к. наши клиенты - и их клиенты. Я голову сломала. Получен счёт на 10 000 евро (мероприятие было знатное). А как мне им счёт за репрезентационное мероприятие выставлять? КАк реверс делать? Счёт с 18%, но по сути это компенсация расходов? А если компенсация, что с реверсом делать, только на 6 000 евро наших начислять (100/60)? Ну да, на ответ и не надеюсь...
Ikrukle
Ikrukle 24.10.2008 22:20
64 сообщения на сайте
Вот с компенсацией я бы не связывалась, уж больно она скользкая в понятии закона о ПВН. Если хотите компенсацией оформить, то предналог отчислять не можете на эту часть компенсации, а у вас и вовсе реверс, слишком много заморочек. Просто выставляйте им счёт на эти 10 штук с тем же 0%.
Tt7
Tt7 25.10.2008 00:36
37863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.