Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

пропал бухгалтер К списку тем

пропал бухгалтер
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, как поступить в ситуации, когда пропал бухгалтер (запила), а отчеты в VID надо сдавать. Новый бух. не успеет разгрести месяц до пятницы. Можно ли сдать отчеты в пон-к 17/05/04 или сдать какие-нибудь, а потом подавать precizets отчет или надо написать какую-то объяснительную в ВИД и привести в порядок бух-рию и тогда сдать отчеты. Заранее спасибо.
Vladi
Vladi 12.05.2004 12:49
616 сообщений на сайте

Ответы (29)

В СГД тоже люди сидят, я бы письмо написала с просьбой попозже отчеты сдать написала.
Klepa
Klepa 12.05.2004 12:53
6777 сообщений на сайте
В данном месяце сдача отчётов - до 17,05,т.к.15-суббота,если не успеваете,то пишите письмо в СГД с просьбой позволить сдать позже,тогда проблем не должно быть.
Nima
Nima 12.05.2004 12:54
нет сообщений на сайте
Для такой просьбы нужна очень веская причина, смена бухгалтера такой не являтся. Сама с этим сталкивалась, когда брала новую фирму. Я бы сдала хоть что-то, а потом исправила.
Albina
Albina 12.05.2004 12:58
64703 сообщения на сайте
Одно дело смена бухгалтера запланированная - другое - когда бухгалтер внезапно "пропал".
Klepa
Klepa 12.05.2004 13:01
6777 сообщений на сайте
Да уж, во время этого хаоса и после сдачи баланса остается только напиться.
Tt
Tt 12.05.2004 13:24
2348 сообщений на сайте
Ну до сдачи отчетов еще 125 часов. Можно баланс успеть сделать. А если чего не успеете, напишите приблизительно. Потом уточните. Можете и опоздать. Обойдется это в десятку за каждую бумажку.

И смотрите жизнь проще.

НЕКОТОРЫЕ СТАДИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ

1. Трезвость.

Наступает после трехдневного отказа от алкоголя. Житейские, финансовые и личные проблемы наваливаются на Вас так, что не видно никакого выхода. Состояние подавленное, хочется выпить.

2. Легкая.

Наступает после бутылки пива, фужера сухого вина, стопки водки или коньяка. Житейские, финансовые и личные проблемы наваливаются на вас так, что хочется на них плюнуть и выпить еще. Легкое возбуждение в теле.

3. Тройная легкая.

Житейские, финансовые и личные проблемы отходят на второй план, по сравнению с тем, как вам хочется выпить. Вы веселы и бодры.

4. Полусредняя.

Наступает после пяти литров пива, четырех бутылок легкого сухого вина, двух бутылок крепленного или одной бутылки водки. Вы считаете, что ваши проблемы по большому счету вовсе не проблемы, и ищете для себя новые проблемы. Хочется летать и выпить.

5. Средняя.

Для ее достижения пива и легкого сухого вина уже совершенно недостаточно. Вы находите те самые проблемы, которые искали в предыдущей стадии. По этому поводу стоит добавить выпивки. Летать уже не хочется, но по-другому не получается.

6. Среднетяжелая.

Крепленое вино также отпадает. Передвижение в пространстве сопряжено с огромными трудностями, хотя еще возможно пойти куда-либо. Однако пока не хочется, поскольку даже неразбавленный спирт пьется легко и непринужденно. Не следует упускать этой возможности.

7. Тяжелая.

Остается одна проблема — налить в стакан больше, чем пролить на скатерть. Хочется куда-то сходить, но уже нет физической возможности. Остается только пить.

8. Сугубая.

Подключается денатурат и дихлофос. Кому нужны эти стаканы, если можно пить из горла. И где вы здесь видели скатерть? И вообще: где я? кто я? и как нам обустроить Россию?

9. Умиротворенная.

Нет ничего. Все тихо и гладко. Жизнь удалась, вот если бы еще чуть-чуть выпить.

10. Абсолютная категория.

Житейские, финансовые, личные проблемы наваливаются на Вас так, что не видно никакого выхода. Состояние подавленное, хочется выпить.
Maija
Maija 12.05.2004 13:27
28223 сообщения на сайте
Как-то меня пугали (по“оже в журнале Н.Лысенок), что при сдачи не вовремя декларации НДС, фирма теряет право на отчисление предналога в отчетном периоде. Так что сдайте хоть на калькуляторе подсчитанную декларацию НДС.Срок -17 мая.
Julijatim
Julijatim 12.05.2004 13:45
8799 сообщений на сайте
Про предналог было давно. А сейчас только штраф за несвоевременную сдачу.
Maija
Maija 12.05.2004 13:50
28223 сообщения на сайте
Сдавайте 17.05.04. приблизительные данные - можно приблизительно посчитать и на калькуляторе. Потом все пересдаете - СГД все очень любезно принимает и не наказывает пока.

Не забудте, что сведения о приеме-увольнениии подаются до 05 числа.
Inst
Inst 12.05.2004 14:02
нет сообщений на сайте
А чем бедного буха до такого состояния довели? Принимали-то на работу, наверное, хорошего и непьющего?
Inst
Inst 12.05.2004 14:23
нет сообщений на сайте
Может, наоборот за хорошую работу все время выставлялись.
Lenuska
Lenuska 12.05.2004 17:02
305 сообщений на сайте
Nima, не напомните ли где в законах написано про то, что можно сдавать в понедельник, если 15 - суббота?
Paja
Paja 13.05.2004 13:41
259 сообщений на сайте
Работаю бухгалтером долго,и всегда так было-если 15 число попадает на праздник,или выходной,то последний день сдачи отчетов-слелующий рабочий
Zjablik
Zjablik 13.05.2004 14:04
53 сообщения на сайте
А что говорят законы?
Paja
Paja 13.05.2004 14:09
259 сообщений на сайте
Предлагаю сделать декларацию приблизительно, а когда Ваш новый бухгалтер подобъёт апрель, то отнести исправленную декларацию за апрель не забыв написать заявление.
Tatrol
Tatrol 13.05.2004 14:15
10 сообщений на сайте
Законы говорят, что если последний день срока выпадает на выходной день, то днем окончания срока считается первый последующий рабочий день. Об этом должно быть и в налоговых законах и в методичках. Поищите.

В прошлом году даже одну смешную написали. Привели пример: 15 ноября - суббота, значит отчеты надо сдавать 17 ноября в понедельник. На деле 15 и 17 ноября поменяли местами и получилось, что отчеты можно не сдавать 15 в рабочий день, но надо сдать 17 в выходной. Что я и сделала, отправив их по почте. Возражений не поступало.
Maija
Maija 13.05.2004 14:16
28223 сообщения на сайте
в том то и дело что не могу найти. раньше находила.
Paja
Paja 13.05.2004 15:11
259 сообщений на сайте
Ко мне обратилась знакомая с этим вопросом. Я ей тоже ответила - "где то в законах читала". Она спрашивает - а где именно. Подняли Закон о налогах и пошлинах - не нашли. Подняли закон о ПНН тоже не нашли. и т.д. Но я точно помню, что где-то читала - а вот где - запамятовала. Помогите!
Paja
Paja 13.05.2004 15:37
259 сообщений на сайте
Есть п. 157 правил 374 об НДС и такой же пункт 190 новых правил 427.

И еще есть общая статья 1498 ГЗ.
Maija
Maija 13.05.2004 15:42
28223 сообщения на сайте
Правила об НДС - это очень узко. Вот если бы в Законе о Налогах и пошлинах было бы. Тогда это относилось бы ко всем налогам.
Paja
Paja 13.05.2004 16:36
259 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.