Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Разные неклассифицированные вопросы

Komandējums Latvijā! К списку тем

Komandējums Latvijā!
Vai tiešām dienas nauda Latvijā joprojām ir 4,0 LVL ?

Paldies tam, kurš atbildēs.

anno44
Anno44
Anno44 08.01.2009 13:06
24 сообщения на сайте

Ответы (3)

9. Если работник был в командировке в пределах Латвийской Республики, ему возмещаются:

19.1. расходы за проезд на место командировки и обратно на постоянное место работы (службы) на средствах железнодорожного и водного транспорта, а также на автотранспортных средствах, за исключением такси. Если работник не предъявил документ, подтверждающий его расходы на проезд, руководитель институции имеет право разрешить возмещение расходов на проезд в соответствии с минимальной ценой (тарифом) за проезд;

19.2 суточные в размере - четырех латов за каждый день командировки. Если работник во время командировки ежедневно может вернуться на постоянное место жительства и это экономически обосновано, то руководитель институции может принять решение о возмещении суточных в размере 50% от упомянутой суммы. Если работник командирован только на один день и может вернуться на постоянное место жительства, с соблюдением предусмотренного нормативными актами режима работы и отдыха, суточные не выплачиваются;

(подпункт 19.2 в ред. Правил КМ от 30.11.2004 N 990)

19.3. расходы на гостиницу (ночлег), а также расходы за резервирование места - в соответствии с представленными оплаченными счетами. Для работников бюджетных учреждений максимальная норма расходов за гостиницу (ночлег) установлена следующая:

19.3.1. В Риге - 30 латов в сутки;

(подпункт 19.3.1. частично изменен Правилами КМ от 30.11.2004 N 990)

19.3.2. в других населенных пунктах - 20 латов в сутки.
Anica
Anica 08.01.2009 13:19
272 сообщения на сайте
MK noteikumi Nr.219
Andaz
Andaz 08.01.2009 13:38
27897 сообщений на сайте
dienas nauda Latvijā joprojām ir 4,0 LVL
Ambera
Ambera 08.01.2009 13:49
21759 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.