Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Исправление соц.отчета за прошлый год К списку тем

Исправление соц.отчета за прошлый год
Подскажите пожалуйста,ситуация такая-попросили сделать баланс за прошлый год,сижу разбираюсь,выяснила ,что придется исправлять почти все отчеты VSAO.С подоходным налогом я так понимаю можно новые исправленные отчеты сдать,а вот с соц.налогом не знаю как поступить. Если мне необходимо исправить отчет по соц.налогу за май 2008 года,могу ли сдать исправленный отчет за май или должна ставить в коррекцию (6,7 графа),но ведь это получится уже в этом году.Первый раз с таким столкнулась
Kika
Kika 25.02.2009 18:39
нет сообщений на сайте

Ответы (26)

Diemžēl tikai šajā gadā un par maiju labot tekošā mēmeeša izpeļņu un VSAOI nevis korekcijās likt.Navparedzēts VSAOI uz atpakaļu vairāk kā vienu mēnesi ( korekcijās ) labot.
Ilma
Ilma 25.02.2009 19:00
30495 сообщений на сайте
С подоходным налогом я так понимаю можно новые исправленные отчеты сдать

---------------------------------------------------------------------------

Подоходный за прошлый год исправить уже нельзя,только через декларации физических лиц.

А по социальному через коррекцию.

( И еще,мысли вслух,если просят сделать только годовой,то и надо делать только годовой по имеющимся данным,а не исправлять ошибки...)
Giza
Giza 25.02.2009 19:03
6496 сообщений на сайте
Еще надо быть совершенно уверенным в том, что это ошибки.
Martinas
Martinas 25.02.2009 19:07
38532 сообщения на сайте
27. В отчетном месяце работодатель уточняет трудовые доходы работополучателя и обязательные взносы:

27.1. за предыдущий месяц перед отчетным месяцем (также по тем лицам, которые в отчетном месяце не имели статуса работополучателя, а в предыдущем месяце перед отчетным месяцем были в статусе работополучателя). В сообщении работодателя указывается увеличение или уменьшение трудового дохода (графа 6) и обязательных взносов (графа 7);

27.2. в отчетном месяце за предыдущие месяцы до упомянутого в подпункте 27.1 данных правил месяца, кроме упомянутых в подпунктах 28.2 и 28.3 случаев. В сообщении работодателя за отчетный месяц соответственно увеличиваются или уменьшаются трудовые доходы (графа 4) и обязательные взносы (графа 5);
Ksjusha
Ksjusha 25.02.2009 19:08
11011 сообщений на сайте
Подоходный за прошлый год исправить уже нельзя,только через декларации физических лиц.

А по социальному через коррекцию.

( И еще,мысли вслух,если просят сделать только годовой,то и надо делать только годовой по имеющимся данным,а не исправлять ошибки...)

---------------------------------------------------------------------------

Спасибо за ответы.Я бы рада по имеющимся данным,да только к сожалению приходится делать еще несколько месяцев прошлого года, бухгалтерия толком не велась,сами хозяева "лепили" отчеты Поняли что баланс им не осилить,вот и попросили .

Пытаюсь сделать годовой pazinojums по людям (он еще не сдан)и естественно правильным он не получается.

А исправлять через декларацию физических лиц,это как, я с таким еще не сталкивалась?
Kika
Kika 25.02.2009 20:25
нет сообщений на сайте
исправлять через декларацию физических лиц,это как, я с таким еще не сталкивалась?

--------------------

sami rabotnuki ejo sdadut, gde ukazut kak dolzno bilo bit
Pilona
Pilona 25.02.2009 20:32
1279 сообщений на сайте
А откуда работник будет знать как надо в его декларации ,если я даже правильный pazinojums сдать не могу?

А как на фирме для VID это исправить? Хозяева занижали отчетах IIN, ,а мне его доначислить ведь теперь надо?
Kika
Kika 25.02.2009 20:43
нет сообщений на сайте
Если неправильно указывался в отчетах удержанный подоходный налог, то, по-моему, надо пересдать отчеты за те месяцы.
Irena22
Irena22 25.02.2009 21:05
42998 сообщений на сайте
Я тоже так собиралась делать,но теперь после обсуждения растерялась.
Kika
Kika 25.02.2009 21:11
нет сообщений на сайте
Giza

сообщений: 4337 25.02.2009 19:03

С подоходным налогом я так понимаю можно новые исправленные отчеты сдать

---------------------------------------------------------------------------

Подоходный за прошлый год исправить уже нельзя,только через декларации физических лиц.

А по социальному через коррекцию.

- Это с чего Вы так решили?? Я вот делая годовой и сверяя распечатки обнаружила ошибку, что не правильно в одном месяца указала удержанный налог в отчете. И почему мне его не исправить? И самое главное, КАК это может исправить физическое лицо через свою декларацию не понятно.
Amuil
Amuil 25.02.2009 21:27
26356 сообщений на сайте
Оставьте бруто доходы такими как есть. Исправте только иин.Пересдайте все отчеты с новым иин +годовой иин.Соц налог при этом с ВИД данными сойдется.Если в результате появляется доплата/переплата работнику отрегулируйте 2009 годом по 5610:-x
Olegator
Olegator 25.02.2009 21:29
1912 сообщений на сайте
Исправте только иин-конечно чтобы он соответствовал брутто доходам
Olegator
Olegator 25.02.2009 21:31
1912 сообщений на сайте
У меня был случай когда ИИН несовпадал именно потому что руководители сами делали отчеты и ИИН указывали не за тот месяц:-)
Olegator
Olegator 25.02.2009 21:33
1912 сообщений на сайте
Olegator ,cпасибо
Kika
Kika 25.02.2009 21:39
нет сообщений на сайте
Nekoreti uzrādīto IIN ne tikai var, bet vajag labot un ne tikai par iepriekšējo, bet gan par trim pēdējiem, ja atrod kļūdu.
Ken
Ken 26.02.2009 08:42
334 сообщения на сайте
Olegator

сообщений: 999 25.02.2009 21:31

Исправте только иин-конечно чтобы он соответствовал брутто доходам

--------------------------

Это как он будет соответствовать? Не поняла. В отчете удержанный налог.
Ksjusha
Ksjusha 26.02.2009 11:02
11011 сообщений на сайте
ну конечно доходам за прошлый месяц.

Просто я вначале написала-исправте только иин.Когда прочитала то поняла что это можно неверно понять-ну типа доходы не правим а иин правим все равно.

Идею я думаю поняли мою правильно.Постараюсь еще раз-Брутто доходы не меняем.А ИИН меняем в том случае если и при этом появится ошибка.

Если ИИН при этом исправлять не надо то конечно его не меняем.

У меня был случай когда ИИН несовпадал именно потому что руководители сами делали отчеты и ИИН указывали не за тот месяц.При этом меняла только иин.:-) Ни бруто дох ни соц не менялся
Olegator
Olegator 26.02.2009 17:14
1912 сообщений на сайте
Я к сожален очень плохо письменно изъясняюсь-поэтому и редко отвечаю.Думаю правильно а выражаюсь коряво как то:-(
Olegator
Olegator 26.02.2009 17:16
1912 сообщений на сайте
Может шалвей начать приниматьLOL
Olegator
Olegator 26.02.2009 17:16
1912 сообщений на сайте
Ой, и у меня такая же проблема Исправлять чужую ошибку боюсь - мало ли что предыдущий бухгалтер думала, но куда разницу по соц.налогу запихнуть, чтоб выписка ВИДа и остатки по счету сходились - понятия не имею. Вернее имею, но ... может это я чего недопоняла в работе предыдущего буха. и тогда уже мой ляпсус будет кого-то шокировать
Klepa
Klepa 27.02.2009 12:13
6777 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.